Двое детей стали жертвами жуткого ЧП на озере Свитязь

Трагедия произошла в Волынской области в среду, 3 июля. О ней сообщила пресс-служба местной ГСЧС.

Сообщается, что в тот злосчастный день около 18:30 двое мальчиков в возрасте 9 и 10 лет отправились купаться на озеро Свитязь без сопровождения взрослых. Домой дети так и не вернулись.

На поиск мальчиков направили троих сотрудников отделения аварийно-спасательных работ поселка Шацк на моторной лодке «Шторм-400». Они обнаружили тела погибших детей.

Как пишет Район.Шацьк, в водолазно-спасательном отделении пгт Шацк рассказали, что семья из Львовщины приехала на отдых в урочище Гряда. Пока взрослые распаковывали сумки, дети побежали купаться.

утонул озеро

К моменту начала поисков было уже поздно. Сначала спасатели заметили в воде тело одного мальчика, а через какое-то время – другого. Врачи пытались провести реанимационные мероприятия, однако спасти детей так и не удалось.

Напомним, ранее мы писали о том, что убийственная жара уносит жизни украинцев одну за другой.

Найден труп женщины, которую знали все нардепы: подробности несчастья в Раде

В Винницкой области утонула молодая пара. Семилетняя Софийка утонула накануне своего дня рождения.

В селе Марковцы Тывровского района Винницкой области утонула семилетняя девочка.

Девочка с мамой и младшей сестренкой пошли на пруд. Вечером сосед, живущий вблизи пруда, услышал крики женщины. Когда прибежал, она делала Софийке искусственное дыхание. Мужчина попытался помочь привести в чувства девочку. Сбежались соседи, отец Софии, скорая прибыла минут через 20 и лишь констатировала смерть ребенка.

«Возможно, девочка споткнулась и упала в воду, играя с меньшей сестренкой. Но этот водоем считается безопасным. Эта семья благополучная. Я их хорошо знаю», — рассказал сосед.

Страшная смерть ребенка шокировала окрестные села. В трауре и школа соседнего села Тростянец, где Софийка недавно закончила первый класс.

«Мы звали Софию Солнышком. Настоящий Солнышко — искреннее, ясное, светлое. Ее любили все друзья, старшеклассники, учителя. Софийка всегда утром приводила к нашему детского сада меньшую сестричку. Очень заботилась о ней. »- говорит директор Владимир Биличенко.

Напомним, что отдых на речке в Киеве завершился трагедией, найдено тело.

Как сообщала Politeka, ЧП произошло в Карпатах: брошены силы на спасение детей.

Также Politeka писала, что фатальная трагедия произошла на украинском курорте: отдыхающие не успели спастись.