«Как только будет сигнал, мы…»: Зеленский раскрыл план по возвращению Донбасса

Владимир Зеленский раскрыл свое отношение к Минским соглашениям

Президент Украины обратил внимание на то, что так называемые Минские соглашения не подписывал ни он, ни его команда. Тем не менее Зеленский подчеркнул, что готов соблюдать все их пункты ради достижения мира.

«Мы готовы делать все, что написано в Минских соглашениях. Вы знаете, что ни моя команда, ни я не подписывали этот «Минск», но мы готовы идти по пунктам всех договоренностей для того, чтобы наконец у нас был мир», — заявил Зеленский.

Он также подчеркнул, что планирует напомнить жителям оккупированного Донбасса о том, что они – украинцы.

«Нужно с ними говорить, мы постоянно с ними говорим. Мы туда посылаем сигналы, говорим, что все мы украинцы. Мы все с ними одинаковые… Я думаю, что многие нас слышат. Я уверен в этом, или, скажем так, хотел бы в это очень сильно верить. Мы будем это делать насколько сможем долго, максимально», — заявил Зеленский.

траур, свечи

Остановилось сердце легендарной украинки: «большая потеря для страны»

Остановилось сердце легендарного украинского волонтера. Трагическую новость сообщили ее друзья и близкие в социальных сетях.

Сообщается, что известная украинка скончалась в пятницу, 5 июля.

Как известно, ушла из жизни известная украинская волонтер из Харькова Татьяна Черкашина. Отмечается, что последние дни она провела дома в окружении своих родных и близких.

Стоит отметить, что Татьяна Черкашина, помимо российской военной агрессии, вела борьбу с онкологическим заболеванием на протяжении четырех лет. Несмотря на невыносимую боль, она продолжала работать.

Она проходила лечение в медицинских учреждениях Киева и Львова. Татьяна Черкашина с 2015 года выполняла обязанности информационщика, а затем – главы информационной службы 8-го батальона Украинской добровольческой армии «Аратта».

Путин засветился со своим братом в аэропорту, россияне рыдают: «Ботоксные чучела»

Геращенко перешла все границы, экстренное обращение Зеленского: «Уникальная женщина»

Вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко пошла по стопам президента Владимира Зеленского и публично опозорилась

Главная соратница Петра Порошенко в Верховной Раде попиарилась на достижении простых украинцев. Об этом на своей странице в Facebook написал блогер Михаил Шнайдер.

5 июля 2014 украинские военнослужащие освободили от российских оккупантов украинские города Славянск и Краматорск. Они были стратегически важными для Украины, ведь расположение городов позволяет контролировать все дороги в радиусе нескольких километров. Президент Украины Владимир Зеленский первым из чиновников посетил памятный мемориал в честь погибших воинов, установленный на месте ключевого боя. Он отметил, что государство никак не помогало в его строительстве, оставив волонтеров без помощи.

«Ира Геращенко в своем Репертуаре. Просто уникальная женщина. И сегодняшний случай в Краматорске, тому очередное подтверждение. Она умудрилась пропиарится на мемориале, который построили волонтеры на собранные простыми Украинцами Деньги. Мало того, до визита президента Зеленского, этот самый мемориал наши чиновники попросту игнорировали», — отметил Михаил Шнайдер.

Блогер предположил, что Ирине Геращенко, как и многим её коллегам, безразлична трагедия в Краматорске. На самом деле, парламентарий решила засветиться на публике перед досрочными выборами. Однако, по мнению автора, партия Петра Порошенко «Европейская солидарность» потеряла все шансы на прохождение в Верховную Раду.

янукович

Выборы в Раду, ЦИК вынесла вердикт соратнику Януковича: подробности важного решения

Стало известно, будет ли бывший замгенпрокурора и соратник Януковича Ренат Кузьмин участвовать в парламентских выборах

Об этом говорится в сообщении «Опоры» в Facebook, которая ссылается на результаты заседания членов ЦИК в пятницу.

Сообщается, что ЦИК решила снять с выборов скандального Рената Кузьмина, аннулировав его регистрацию.

В основе постановления письмо Службы безопасности Украины о том, что один из соратников беглого Виктора Януковича с 2014 года не находился в Украине.

«Его пребывание в нашей стране не установлено. Кроме этого, в рамках указанного уголовного производства розыск Рената Кузьмина проводится Национальной полицией с 20 июня 2014 года. Место его пребывания также не установлено… Таким образом, с учетом вышеизложенного считаем, что Ренат Кузьмин с 2014 года на территории Украины не пребывал, официальные пункты пропуска государственной границы Украины не пересекал», — говорится в письме СБУ, которое было направлено в ЦИК для вынесения решения.

«Комиссия отменила регистрацию Рената Кузьмина из списка партии «Оппозиционная платформа — За жизнь». Он был 35 номером», — сказано в сообщении гражданской сети «Опора».

путин

Новое вторжение Путина, озвучен важный прогноз для украинцев: «десятки тысяч на границе»

Стало известно, сколько президент страны-агрессора Владимир Путинсосредоточил военных, готовых на вторжение, на границе с Украиной. Об этом рассказал военный эксперт Олег Жданов

По его словам, на сегодняшний день военное присутствие Российской Федерации у границ Украины не дает оснований для дополнительного беспокойства.

«Пусть начальник Генштаба проведет пресс-конференцию, пусть он повесит карту и покажет, что стоит на нашей границе, на каком удалении, в какой степени укомплектованности. Народ выдохнет с облегчением и будет понимать, какая ситуация на границе», – подчеркнул он, комментируя недавнее заявление руководства ООС.

«Я напомню, что с 2015 года Российская Федерация строит две военные базы в районе Белгорода. Туда передислоцирована на постоянной основе 18-я отдельная механизированная бригада. С учетом того, что РФ отказывается от бригадно-батальонной структуры Вооруженных Сил, эта бригада будет превращаться в дивизию», – заявил военный эксперт Олег Жданов.

Вместе с тем военный обозреватель заявил, что общая численность российских вооруженных формирований, размещенных вблизи границы Украины, осталась прежней – порядка 83 тысяч.

Напомним, Путин отличился бредовой выходкой после гибели моряков, россияне в ауте: «Они утонули».

Как сообщала Politeka, Путин опозорился перед Зеленским из-за Донбасса, появилось колкий ответ: «Вот между собой и…».

Также Politeka писала, что Путин разразился бредом о «вхождении Запорожской Сечи в Российскую империю»: «Все считали себя русскими».