Жители Харьковщины в панике, замечены ядовитые пауки

Фото ядовитого паука опубликовала одна из жительниц города Лозовая Харьковской области, сообщает «Город Х».

Эксперты изучили фото и предположили, что это южнорусский тарантул. Это вид ядовитых пауков из семейства пауков-волков.

Путин дико оконфузился перед Папой Римским: «Д*бил с подворотни»

«Знакомая прислала это фото. Позавчера вечером в районе 3-го микрорайона увидели этого паука (размер — около 7 см) и бросили в него камнем. Из-за его спины тут же разбежались сотни паучат! Возможно, нужна дезинсекция в том районе? Или хотя бы предупредите детей, чтоб были осторожны и не брали в руки!» — рассказала журналистам издания Юлия Черных.

Самка южнорусского тарантула из паутины с отложенными яйцами формирует кокон, который прикрепляет к своему тельцу, и ходит с ним, пока тарантулята не начнут шевелиться внутри кокона. Затем самка прогрызает кокон и помогает детенышам выползти наружу. Сразу же после рождения детеныши взбираются на свою мать и располагаются там в несколько слоев.

Укус для человека считается по болезненности сравним с укусом шершня и вызывает лишь местный отёк. Яд этого паука не вызывает летального исхода у крупных животных и человека ввиду слабой активности и малой концентрации белковых токсинов, парализующих нервную систему.

После укуса южнорусского тарантула у человека возникает отёк и боль в укушенном месте, иногда кожа приобретает жёлтый цвет и остаётся такой около пары месяцев.

Напомним, что это не первый паук, который навел панику на украинцев за последнюю неделю.

Жительница Запорожья обнаружила у себя во дворе огромного чёрного паука.

Женщина отметила, что никогда таких не встречала. Фото своей находки она опубликовала в Instagram.

Как удалось выяснить в комментариях, этим «монстром» оказался воронковый паук. Женщине сразу же посоветовали держатся от него на расстоянии, так как ядовит и с легкостью может прокусить не только кожу но и ногтевую пластину (особенно детскую).

Нападает паук незамедлительно и яростно.

Напомним, какие инфекции переносят мухи, которые садятся на еду.

Как сообщала Politeka, шершни атакуют, что делать при укусе и почему можно умереть.

Также Politeka писала, что делать, если вашего ребенка покусали насекомые.