Появилась новая версия трагедии с малайзийским Boeing МН370.

Своими мыслями в интервью The New York Post поделился Тим Термини, спец по авиабезопасности.

По мнению эксперта, на борт самолета мог проникнуть угонщик, который хотел его уничтожить. Также, он предположил, что злоумышленник мог попасть на Боинг без билета, а именно проникнуть туда еще до того, началась посадка.

Экперт имеет четыре версии крушения самолета: угонщиком мог быть член экипажа, пассажир, спрятавшийся на борту заранее злоумышленник или же тот, кто имел доступ к самолету еще до взлета.

Напомним, 19 июня стало известно, что пилот самолета Захария Ахмад Шах, по предположениям, перекрыл кислород в салоне, убив пассажиров. Как выяснили специалисты, пилоты Боинга изменили маршрут. Обвиняют в этом именно Захарию Ахмад Шаха: появилась информация, что он воспроизводил похожий полет с летальным исходом на авиасимуляторе.

Он также испытывал проблемы в личной жизни: жена ушла от него, он был одинок и находился в депрессии.

Ранее, появились новые подробности уникальной операции ССО ВСУ, в результате которой был арестован якобы причастный к трагедии MH17 террорист.

Как известно, украинским спецслужбам удалось выследить на оккупированной российскими войсками территории экс-высокопоставленного боевика, который может быть причастен к уничтожению Боинга MH17, пишет ВВС

Информацию о задержании Владимира Цемаха, который ранее занимал должность «командира ПВО ДНР» в оккупированном Снежном, подтвердили его жена и дочь.

Сообщается, что Владимир Цемах был задержан в своей квартире в Снежном (оккупированная Донетчина) 27 июня, после чего украинским военным удалось его провезти через линию соприкосновения и доставить в суд.

«28 июня в день конституции Украины он был доставлен в Киев, а 29 июня Шевченковский районный суд Киева принял решение о его аресте на два месяца, дата апелляции пока не назначена», — отметил его адвокат Роман Гонтарев.

Приближенные к Кремлю СМИ утверждают, что спецоперацию проводили бойцы ССО ВСУ. Якобы Владимир Цемах «на собственной машине был вывезен через один из пунктов пропусков («Марьинка») на коляске под видом парализованного отца по подложным документам».

Напомним, задержан боевик, причастный к крушению MH17.

Как сообщала Politeka, крушение MH17 на Донбассе: в сеть слили тайную переписку россиянина.

Также Politeka писала, что Малайзия поразила заявлением о трагедии с Boeing на Донбассе.