Гражданская жена народного депутата Дмитрия Тымчука, которого недавно нашли убитым в собственной квартире, сделала признание следствию

По ее словам, в день гибели он был в депрессии и застрелился сам, пишет УП.

Из материалов дела: «Достал пистолет и угрожал себя убить. Она (сожительница – УП) отговаривала последнего от попыток покончить жизнь самоубийством. Однако, около 12.00 Тымчук себя застрелил».

В момент выстрела женщина была в комнате рядом с Тымчуком.

оружие спортивный пистолет

По ее словам, депутат в последнее время злоупотреблял спиртными напитками. В день гибели он утром начал употреблять алкоголь, отказался ехать на работу, был в депрессии. Во время разговоров Тимчук высказывал суицидальные намерения.

Путина высмеяли за превращение в «памятник»: «Пахан»

О происшествии женщина сообщила другу и помощнику нардепа. О конфликтах и долговых обязательствах погибшего ей ничего неизвестно.

После гибели Тымчука его однопартиец Антон Геращенко писал, что нардеп застрелился при чистке наградного оружия. Во фракции «Народный фронт» также не исключали, что народного избранника убили.

19 июня в Киеве нашли мертвым координатора группы «Информационный сопротивление», нардепа фракции «Народный фронт» Дмитрия Тымчука.

тымчук

Следствие рассматривает самоубийство основной версией.
Первый заместитель председателя фракции «Народный фронт» Андрей Тетерук заявил, что не верит в версию несчастного случая, в результате которого погиб депутат от НФ Дмитрий Тымчук, и не исключает, что парламентария могли убить.

Президент Украины Владимир Зеленский наградил орденом «За мужество» ІІІ степени погибшего нардепа Дмитрия Тымчука.

«За значительный вклад в социально-экономическое, культурно-образовательное развитие Украинского государства, многолетний добросовестный труд и весомые профессиональные достижения», — идет речь в сообщении.

Напомним, погиб нардеп Дмитрий Тымчук: появились первые подробности.

Как сообщала Politeka, Дмитрий Тымчук перед смертью предупредил украинцев об угрозе.

Также Politeka писала, что гибель Тымчука могла быть не случайной: появились новые подробности громкого дела.