Бывший кандидат в президенты и известный бизнесмен скончался накануне

Известный миллиардер долго боролся со страшным недугом, но после пяти месяцев борьбы скончался. О трагедии сообщает CNBC.

траур, свечи

Американский миллиардер, известный филантроп и успешный бизнесмен умер после борьбы с лейкемией:

«Росс Перо умер в возрасте 89 лет», — сообщил представитель его семьи Джеймс Фуллер.

Справка:

Бизнесмен Росс Перо основал свою первую компанию Electronic Data Systems в 1962 году после ухода из IBM. Он продал ее в 1985 году за 1,5 миллиарда долларов. В 1988 году он создал небезызвестную Perot Systems, предоставляющую услуги в области информационных технологий. А в 2009 — последнюю купила Dell за 3,9 миллиарда долларов.

В 1992 и 1996 годах Росс Перо баллотировался в президенты США как независимый кандидат. В ходе первой кампании он получил 20% голосов.

Forbes ранее оценивал состояние Росса Перо в 4,1 миллиарда долларов.

Убийство семьи в Скадовске: новые подробности трагедии, «дети лежали рядом»

Ранее сообщалось, что экс-президент Черногории Момир Булатович скончался в селе Рачи недалеко от Подгорицы. Ему было 62 года. Причина смерти не называется.

Он правил страной в 1990-1998 годах, в период, когда Черногория была частью Союзной Республики Югославия. После ухода с поста главы государства он до 2000 года возглавлял правительство Союзной республики Югославия. На этой должности он сообщил гражданам о введении военного положения перед бомбардировками НАТО 1999 года.

В 2009 году Булатович ушел из политики и занялся научной деятельностью. Он написал книгу мемуаров под названием The Rules of Keeping Silent («Правила молчания»), в которой раскритиковал своих прежних союзников, включая последнего президента Сербии и Черногории Светозара Маровича. В последнее время проживал в Белграде.

Напомним, умерла экс-первая леди, президент сделал душераздирающее заявление.

Как писала Politeka, скандальный ведущий-любитель Путина внезапно ушел из жизни.

Также Politeka писала, что во время суда скончался экс-президент Египта Мухаммед Мурси.