Президент Владимир Зеленский при помощи своих распоряжений устроил «большую чистку» чиновникам

Документы опубликованы на сайте президента.

Так, всего за один день Зеленский уволил десятки руководителей районных администраций. Причиной этого стало окончание срока полномочий экс-президента Петра Порошенко. В список вошли 70 фамилий, посмотреть их можно по ссылке.

владимир зеленский

Норвежские ученые озвучили неутешительные данные относительно затонувшей советской атомной подводной лодки «Комсомолец»

Уровень радиации на ней просто зашкаливает.

Норвежские специалисты заявили, что в районе, где затонула советская атомная подводная лодка «Комсомолец», уровень радиации превышен в 100 тысяч раз, передает телеканал TV2, ссылаясь на руководителя экспедиции Хильду Элизу Хелдаль.

Напомним, что советская субмарина затонула в Норвежском море 7 апреля 1989 года и теперь лежит на глубине около 1,7 тысячи метров. На самой глубоководной в мире боевой атомной подлодке АПЛ К-278 произошел пожар, из-за которого субмарина потеряла плавучесть и погрузилась на дно. В результате трагедии погибли 42 из 69 членов экипажа.

В субботу, 6 июля, стало известно о смерти 20-летнего Камерона Бойса. Актер студии Disney ушел из жизни во сне

«Было проведено вскрытие, и оглашение причины смерти было отложено до дальнейшего расследования», – говорится в пресс-релизе департамента медицинской экспертизы Лос-Анджелеса.

Ранее родственники актера рассказали, что парень долгое время лечился от болезни, чем именно страдал юный Бойс – пока неизвестно.

«С глубоким и тяжелым сердцем мы сообщаем, что сегодня утром мы потеряли Камерона. Он скончался во сне из-за приступа, вызванного заболеванием, от которого его лечили», – сообщили родные актера.

Верховная Рада работает над законом, который будет предусматривать наказание для украинцев, отрицающих оккупацию Россией Крыма и Донбасса

Сообщается, что соответствующий законопроект уже зарегистрирован в Верховной Раде и передан депутатам для ознакомления.

В частности, Раде предлагается ввести уголовную ответственность за «умышленное непризнание» принадлежности к Украине аннексированного Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

верховная рада

В ночь на 8 июля в воинской части в Вознесенском районе в Николаевской области был обнаружен военнослужащий с простреленной головой

Раненого немедленно доставили в больницу. Однако парень скончался в медицинском учреждении.

Местные правоохранители сообщили, что молодой человек заступил на суточное дежурство, при нем было автоматическое оружие. По словам полицейских, одна из основных версий, которую они рассматривают, – это самоубийство.

Напомним, Рада не выполнила экстренное требование Зеленского, украинцы потеряли большие деньги.

Как сообщала Politeka, Парубий подставил Зеленского перед всей Европой, приняты суровые меры: «Завтра выкинут из…».

Также Politeka писала, что украинским политикам подготовили фатальное наказание, не спасется даже президент.