Ангелу Меркель уже третий раз за последний месяц затрясло во время официальной встречи

Как считает специалист, эти приступы могут быть предвестником очень тяжелой болезни.

Своими мыслями он поделился с MedOboz.

«Это может быть предвестником какого-то более серьезного дисбаланса, потому что это похоже на малые припадки», – рассказал врач-невропатолог Виктор Мацышин.

Говоря о припадках канцлера Германии, он указал на неврологические проблемы: «Конечно, это сбой в работе нервной системы. Вопрос только в том, это органические изменения или функциональные».

Мацышин объяснил, что такие припадки могут происходить от переутомления и стресса. Органические же изменения «это когда есть изменения в самой морфологической структуре», сказал он.

Как заметил врач, так «может проявляться интоксикация, дегидратация, то есть обезвоживание, которое может приводить к отеку мозга – за счет этого возникают такие состояния».

«Когда в организме не хватает жидкости, это может приводить к накоплению эндотоксинов. Эндотоксины могут иметь нейротропную активность, то есть больше влиять на нервную систему и за счет этого провоцировать повышенную судорожную возбудимость», – пояснил медик.

Подводя итог, врач настоятельно порекомендовал канцлеру пойти на прим к врачу и тщательно обследоваться, чтобы «разобраться в причинах» и выяснить: «требуются ли серьезные меры или будет достаточно нормализации режима питания, режима отдыха, физической активности».

Напомним, Ангеле Меркель вновь стало плохо. Это случилось в среду, 10 июля, во время встречи с премьер-министром Финляндии Антти Ринне в Берлине. 64-летняя Меркель внезапно стала сильно дрожать прямо перед камерами журналистов. На видео с мероприятия видно, как Меркель стоит и трясется рядом с главой финского правительства, а затем приглашает его пройти дальше.

Напомним, стало известно, о чем на самом деле говорили Зеленский и Меркель.

Как сообщала Politeka, Меркель неожиданно дала обещание Зеленскому: «Это очень важно».

Также Politeka писала, что Меркель и Макрон нанесли беспощадный удар по Путину из-за Украины.