В среду, 10 июля, на г. Поп Иван Черногорский в украинских Карпатах выпал снег, что активно начали комментировать в сети

Соответствующий снимок размещен на странице Черногорского горного поисково-спасательного поста в Facebook.

«По состоянию на 14:05 10.07.2019 на г. Поп Иван Черногорский облачно, снег с дождем, ветер западный 7-8 м/с. Температура воздуха 3 градуса», — сказано в сообщении.

«Зима в горах», «Зима уже не за горами!», «Прохладно», «А лето в этом году было, или ждать следующего?», «Что, что, а снег — это слишком», «Не жарко», — пишут в интернете.

Загадочная смерть семьи в Скадовске: результаты экспертизы поражают, «у обоих детей нашли…»

На горе Поп Иван зафиксировали интересное природное явление. Туристы стали свидетелями уникального оптического обмана, которое называют брокенским призраком.

Брокенского призрака еще называют горным призраком. Это тень, которую можно увидеть на поверхности облаков (тумана) в направлении, противоположном солнцу. Эта тень может казаться очень большой и иногда окружена цветными кольцами (так называемая глория). Призрак может и шевелиться из-за движения облачного слоя и колебания плотности в облаке.

Явление мoжнo наблюдать в услoвиях гoрнoгo тумана или oблачнoсти, или даже из самoлета. Нo известнoсть oнo приoбрелo благoдаря пику Брoкен в гoрах Гарц в Германии, где пoстoянные туманы и дoступнoсть малых высoт пoзвoляют наблюдать егo oсoбеннo частo. Этo спoсoбствoвалo вoзникнoвению местнoй легенды, пo кoтoрoй и дали явлению название. В Карпатах подобных призраков наблюдают часто, в основном – осенью.

В разгар лета, 1 июля, на высокогорном курорте Бахмаро на западе Грузии выпал снег.

Об этом сообщают Новости Грузия.

«Снег пошел накануне поздно вечером и продолжился сегодня утром», — сказал директор курорта Давид Саджая. Он отметил, что ни он сам, ни люди более старшего поколения не помнят, чтобы в Бахмаро шел снег в июле.

Напомним, снежный апокалипсис обрушился на Россию за неделю до лета: появились кадры бушующей стихии.

Как писала Politeka, на любимом курорте украинцев неожиданно выпал снег: «туристы атакуют».

Также мы писали, что погода готовит неприятный сюрприз украинцам.