Зеленского предупредили о новой ловушке Путина по Донбассу: «главное, чтобы…»

Президент страны-агрессора Владимир Путин может загнать Владимира Зеленского в ловушку во время переговоров по оккупированному Донбассу

Подобное мнение озвучил российский музыкальный критик и оппозиционер Артемий Троицкий

По его словам, у нынешнего лидера Украины Владимира Зеленского больше стимула провести успешные переговоры с Россией по временно неподконтрольному Донбассу, чем было у предыдущей власти.

Однако, как отмечает Троицкий, существует большой риск, что из-за своей политической неопытности в международной политике новая власть угодит в ловушки Владимира Путина, и работа над этим ведется активно

«Война истощает Украину и убивает ее граждан. Путину она тоже не надо, как и Донбасс. Это чемодан без ручки, ноша тяжелая, а пользы практически никакой, кроме патриотического гонора. Так что подвижки по Донбассу на каких-то новых условиях возможны. Главное, чтобы Владимир Зеленский не попал в кремлевские ловушки. Пока что больших ошибок он не совершил», — объяснил свою точку зрения оппозиционер.

мигалки, полиция, ЧП, ДТП

Телеканал 112 Украина обстреляли из гранатомета: первые подробности и кадры ЧП

Жуткое ЧП напугало ночью жителей Киева. По имеющейся информации, ЧП произошло ночью около 3:00 часов.

Отмечается, что по адресу улица Зоологическая, 6, сегодня ночью было обстреляно здание телеканала «112 Украина». Сообщается, что двое неизвестных подъехали на автомобиле к каналу и открыли огонь из гранатомета.

После обстрела они скрылись в неизвестном направлении на транспортном средстве. В стене здания после ЧП осталось отверстие от выстрела. Куски вывески с эмблемой телеканала разлетелись на тротуарную зону и проезжую часть.

По состоянию на утро, на месте ЧП продолжает работать следственно-оперативная группа, которой предстоит установить все обстоятельства инцидента. Патрульная полиция перекрыла въезд на Зоологическую. Детали инцидента устанавливаются.

Путин превратился в клоуна после разговора с Зеленским: «Пыня умом тронулся»

Зеленский затеял грандиозный переезд из Киева в Кривой Рог: «Найдете свободные здания?»

Владимир Зеленский решил перенести одно из украинских министерств в Кривой Рог

В пятницу, 12 июля, в ходе рабочей поездки в Днепропетровскую область президент посетил и свой родной город – Кривой Рог.

Там Зеленский обратил внимание на серьезные проблемы города с экологией. В связи с ними президент предложил перенести Министерство экологии и природных ресурсов Украины в Кривой Рог и заставить чиновников работать в этом городе до тех пор, пока там не будут решены эти проблемы.

«У меня вопрос к мэру: есть ли у вас какие-то свободные здания в Кривом Роге для Министерства экологии? Найдете? Я тогда хочу обратиться к мэру, к своим коллегам: у нас пока нет правительства, я могу обратиться к господину премьер-министру Гройсману и могу предложить, если вы не против, мы найдем законодательное решение, чтобы на то время, пока мы не решим полностью экологические проблемы Кривого Рога и в целом региона, предложить Министерству экологии работать в Кривом Роге», — заявил Зеленский на совещании по вопросам экологической ситуации в городе и области.

Он подчеркнул, что это позволит и представителям предприятий, и местным депутатам, и просто активистам приходить прямо к министерству с протестами. Зеленский отметил, что они «будут знать, где живут эти люди, и как они решают эти вопросы».

Путин перебросил технику к границе, «готовят прорыв»: начались адские обстрелы

Мощный взрыв в фешенебельном отеле: жертвой теракта стали топ-шишки, новые детали трагедии

Появились новые детали жуткого теракта в фешенебельном отеле, который произошел накануне вечером. Сообщается, что после мощного взрыва террористам удалось захватить здание роскошного отеля.

По последней информации, у отеля Asaseey в портовом городе Кисмайо вчера вечером сдетонировала легковушка, которая была начинена взрывчаткой. После мощного взрыва боевики ворвались в здание и захватили его.

По словам капитана полиции Абдуллахи Исака, здание отеля сейчас находится под контролем исламистов. В результате теракта, по последним данным, погибли 10 человек.

Западные СМИ утверждают, что из-за взрыва в отеле погибли министр местного управления и депутат. Полицейский Исак подчеркнул, что на момент теракта в отеле было много людей, поэтому количество жертв может увеличиться.

разумков зеленский

Статус русского языка: в «Слуге народа» рассказали о подготовке референдума, «нужно принять…»

Языковой вопрос в Украине действительно может решиться на референдуме, однако для этого нужно принять соответствующие законы

Об этом заявил глава партии Владимира Зеленского «Слуга народа» Дмитрий Разумков в интервью журналистам

Он подчеркнул, что в партии не ставят под вопрос то, что единственным государственным языком в Украине является украинский, однако считают, что другие языковые вопросы открыты для дискуссий.

«Позиция партии совпадает с позицией Зеленского: единственным государственным языком в нашей стране является украинский язык. Если мы говорим о референдумах, то нужно принять пакет законов о народовластии – расширение норм прямой демократии. По поводу языка – это отдельная история, ее надо будет обсуждать», — заявил Разумков.

Он отметил, что политикам нужно обсудить, может ли этот вопрос выдвигаться на референдум и если да, что в каком формате.

Напомним, у Зеленского раз и навсегда прояснили вопрос статуса русского языка.

Как сообщала Politeka, Порошенко бросился защищать русский язык, появилось разоблачающее видео.

Также Politeka писала, что русский язык как официальный: у Зеленского раскрыли все карты.