Боевики обстреливали позиции ВСУ на Донбассе из тяжелого вооружения, нарушая тем самым режим прекращения огня

Об этом говорится в традиционной утренней сводке пресс-центра штаба ООС в Facebook.

Сообщается, что за минувшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 15 раз нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал наших защитников из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме этого четыре раза применил запрещенное минскими договоренностями вооружение — минометы калибров 120, 122 и 82 мм.

В полосе ответственности «Восток» оккупанты 10 раз обстреливали позиции ВСУ и нарушали режим тишины. Так, из гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета стреляли по Водяному и Новотроицкому; из станкового противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета — вблизи Верхоторецкого и Опытного; из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия — рядом с Авдеевкой; из стрелкового оружия стреляли вблизи Широкино. Также использовали минометы калибру 120 мм вблизи Песков .

Звезда «Квартал 95» сняла лифчик и сделала откровенное признание: «Не только геморрой…»

В полосе ответственности «Север» оккупанты также нарушили режим тишины. Из запрещенных минометов калибра 120 мм террористы «Л-ДНР» открывали огонь по позициях ВСУ возле населенного пункта Зайцевое. Также возле Новоалександровки были зафиксированы атаки из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета, а возле Новолуганское зафиксировали обстрелы из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм и ручных противотанковых гранатометов.

В результате вражеских обстрелов 2 военнослужащего получили ранения. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ с вооружения, не противоречащим Минским договоренностям.

всу, боевики, война, донбасс

Также ранее сообщалось, что российские оккупанты обстреляли мирную жительницу на Донбассе.

Боевики вконец озверели и атаковали дом в мирном поселке из крупнокалиберных пулеметов. Об этом рассказала пресс-секретарь полиции в Луганской области Татьяна Погукай.

Вопиющий случай произошел в Луганской области. Оккупационные войска открыли огонь из крупнокалиберного пулемета со стороны временно оккупированного городка Золотое-5. В результате обстрела поврежден дом 75-летней женщины из поселка Золотое-4, которая проживает на улице Стандартная.

«Сотрудники следственно-оперативной группы Попаснянского отдела полиции, которые прибыли по вызову, провели осмотр места происшествия и изъяли пулю, которая пробила стену дома насквозь. Хозяйка дома, которая во время обстрела находилась в соседней комнате, к счастью, не пострадала», — утверждает Татьяна Погукай.

Напомним, боевики расстреляли ВСУ с территории России.

Как сообщала Politeka, скандал Зеленского и ВСУ набирает обороты, на Майдан выводят бойцов.

Также Politeka писала, что боевики решили превратиться в дикарей и стали посмешищем.