Бывший глава Совета министров Крыма Анатолий Могилев раскрыл неизвестные детали захвата полуострова «зелеными человечками»

Об этом он сообщил в интервью Politeka Online.

«Поздно ночью мне позвонили домой и сказали, что у нас захвачено здание Совета министров Крыма. Когда я приехал туда — выяснилось, что также захвачено здание Верховного Совета Крыма. Они были захвачены неизвестными людьми без опознавательных знаков», — отметил он.

После этого, утверждает Могилев, он заметил на пороге несколько гильз.

«Я, один, прошел к зданию Совета министров Крыма. Дверь передняя была разбита — мне уже доложили, что на момент инцидента было три или четыре полисмена внутри — они охраняли здание. Их люди без опознавательных знаков вывели на улицу. На пороге я увидел несколько гильз от холостых патронов. Именно холостых. И разбитое окно. Когда я подошел к окну, с той стороны ко мне подошел человек в балаклаве. Я спросил у них, кто они такие. В ответ получил: «Я не уполномочен ни о чем говорить. Запишите свои требования, что вы хотите»», — уточнил он.

Могилев утверждает, что сразу отправился в здание правоохранителей, где с начальником УВД они смотрели запись захвата здания.

«С камер наблюдения мы посмотрели, как захватывали здание. Видно было, что заходили люди, имеющие военную выправку и экипировку. Это не какая-то там самооборона, а вполне понятно — военные люди. Причем хорошо обученные. К тому же я сквозь окно видел два пулеметных гнезда, которые стояли уже внутри захваченного здания»,- подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, в оккупационном Крыму по сей день не решена проблема с подачей пресной воды.

Реконструкция Северо-Крымского канала, который по мнению местных властей должен решить проблему с пресной водой на территории полуострова, никак не помог ситуации. Все из-за того, что вода не подавалась со стороны Украины. Поэтому оккупационные власти не имеют иного выбора, кроме как договариваться с Украиной. Иначе Крым станет зоной гуманитарной катастрофы.

крым, зеленые человечки

Напомним, украинцы в ярости от слов советника Зеленского о Крыме

А еще Politeka писала, что крымский «Чернобыль» может повториться, появилось срочное обращение

Также Politeka сообщала, что в оккупированном Крыму ностальгируют по Украине