Офицер Десантно-штурмовых войск ВСУ со своей девушкой отметили выпускной в оккупированном Крыму

Об этом на своей странице в Facebook написал активист Сергей Стерненко.

«Вот на 1 и 2 фото выпуск лейтенанта десантно-штурмовых войск ВСУ Антона Литвиненко. Пока не знаю из какого именно учебного заведения. Литвиненко стал офицером и поехал вместе с любимой отмечать это … в оккупированной Россией Крым, на мыс Тарханкут. Его девушка сама выложила у себя фото с геолокацией с полуострова»», — пишет Стерненко.

Он также указал, что ребята беспрепятственно прошли все контрольные посты.

«Когда они отправлялись туда, то проходили через посты наших пограничников. Затем давали документы оккупационным войскам РФ. Может еще показывали, что с собой имеют и какие фото есть в телефонах. И только после этого заехали в Крым.», — написал украинский активист.

Сергей Стерненко также выразил свою обеспокоенность судьбой наших ребят, ведь «его там спокойно могли бы арестовать. Бросить за решетку. Замучить. Убить. За то, что гражданин Украины и еще и военный.»

«Сейчас Антон Анастасии вернулись на подконтрольную нам территорию, поэтому я выкладываю этот пост, когда угроза плена миновала. Хорошо, что обошлось.», — подытожил он.

В комментариях к поступку нашего офицера отнеслись неоднозначно:

«А где персональная военная и гражданская ответственность самого Антона?», «Тут одно из двух или «уже», или только на собеседование с куратором …. допускать в войска низзя !!!», «Или идиот, или предатель», «И чего туда соваться? Не понимаю. Глупый теленок на веревочке …..», — писали украинцы под постом.

В оккупационном Крыму по сей день не решена проблема с подачей пресной воды.

Реконструкция Северо-Крымского канала, который по мнению местных властей должен решить проблему с пресной водой на территории полуострова, никак не помог ситуации. Все из-за того, что вода не подавалась со стороны Украины. Поэтому оккупационные власти не имеют иного выбора, кроме как договариваться с Украиной. Иначе Крым станет зоной гуманитарной катастрофы.

Напомним, украинцы в ярости от слов советника Зеленского о Крыме

А еще Politeka писала, что крымский «Чернобыль» может повториться, появилось срочное обращение

Также Politeka сообщала, что в оккупированном Крыму ностальгируют по Украине