На Донбассе боевики не прекращают обстрелы украинских позиций с применением запрещенного вооружения

С начала суток 15 июля российские боевики семь раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

Известно, что оккупанты обстреливали позиции подразделений ВСУ с применением запрещенного минскими соглашениями оружия — минометов калибра 120 и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В частности, оперативной тактическая группировка «Восток» сообщила о пяти обстрелах их позиций: трижды вблизи Водяного, два раза по направлению Ужовка — из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия и по направлению Пикуза — из стрелкового оружия; рядом с Широкино по направлению Саханка — из стрелкового оружия; окраине Авдеевки по направлению Спартака — из гранатометов различных систем, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

всу, боевики, война, донбасс

В свою очередь, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» боевики совершили два обстрела: неподалеку Луганского по направлению Логвинова — из крупнокалиберного пулемета; в районе населенного пункта Новоалександровка по направлению Калиново-Борщеватого — из минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберного пулемета.

В результате обстрелов пострадали двое украинских военных. Отмечается, что подразделения ВСУ давали адекватный ответ на действия боевиков. В данный момент уточняются потери противника.

Адская жара возвращается в Украину: названа дата, когда все изменится

Ранее стало известно о важной победе Украины на оккупированном Донбассе.

Об этом жители временно неподконтрольных Украине территорий сообщили в социальных сетях.

Пользователи сообщества «Гвардейка» в запрещенной соцсети «Вконтакте» сообщили, что радио на оккупированной Луганщине начало вещать на украинском языке.

«Люди пишут, что все радио стало на украинском языке. Кто что слышал?» – сказано в сообщении.

Местные жители в комментариях под публикацией подтвердили информацию, назвав это «внезапной перемогой».

Напомним, Путин срочно отправил на Донбасс колонну танков.

Как сообщала Politeka, Зеленского предупредили о новой ловушке Путина по Донбассу.

Также Politeka писала, что боевики расстреляли ВСУ с территории России.