Украина понесла невосполнимые потери в зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе

Об этом сообщает пресс-служба ООС в Facebook.

«От ранений, полученных во время обстрела в районе Авдеевки, погиб военнослужащий механизированного батальона старший солдат Дмитрий Лисовол. Командование Объединенных сил выражает искренние соболезнования семье и близким погибшего военнослужащего», — говорится в сообщении.

свеча

Уточняется, что защитник Украины погиб из-за обстрела боевиков по Авдеевке, который велся боевиками из гранатометов, крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 15 июля в 11:00, в храме села Волица на Жовкивщине состоялся чин погребения погибшего в зоне проведения ООС военнослужащего Владимира Салитра.

Как сообщили в пресс-службе Львовской ОГА, защитник погиб прошлой неделе в результате смертельного пулевого ранения, нанесенного снайпером.

29-летний Владимир Салитра — уроженец села Волица Жовкивского района Львовщины, служил в 24-й отдельной механизированной бригаде имени Короля Даниила.

В воскресенье вечером, 14 июля, в родительском доме Героя состоялся парастас по погибшим, а в городе Жовква — вече-реквием памяти Владимира Салитра.

Добавим, военнослужащий отдельной механизированной бригады имени короля Даниила старший солдат Владимир Салитра погиб 11 июля, сообщает своей странице в Facebook пресс-центр штаба ООС. Салитра погиб на Донбассе от пулевого ранения, нанесенного снайпером наемников РФ.

«Командование Объединенных сил выражает соболезнования семье и близким погибшего военнослужащего», — говорится в сообщении. Погибший солдат родом из села Волица Жовкивского района Львовской области.

Напомним, взрывы гремят на складах ВСУ: в Минобороны выступили со срочным заявлением

Как сообщала Politeka, оккупанты получили по зубам от ВСУ по минометный ад: «большие потери», детали.

Также Politeka писала, что ВСУ уничтожили предателя: боевики остались без «Носа», фото оборотня