Уже прошло три месяца с момента, когда «демон» из Тернополя Андрей Горбатюк убил 27-летнюю  татуировщицу Татьяну Подвашецкую

Подозреваемый в убийстве, ее старый знакомый и частый клиент, бодимодификатор Андрей все это время находился под стражей. Суд не решился отпускать его под домашний арест, как просил адвокат, учитывая, что он пытался скрыться сразу после убийств, передает КП.

На могилу жестоко убитой девушки ее друзья дорогу не показывают – родители Татьяны попросили никого из посторонних не водить к этому месту.

«Они не хотят, чтобы кто-то из журналистов узнал, где могила, и чтобы ее тревожили», — отмечают друзья Татьяны.

Однако покойная до сих пор снится своим подругам. Одну из них, Кристину, во сне она попросила подружиться со второй своей лучшей подругой Ирой – до этого девушки хоть и были знакомы, но близко не общались. Переписывались уже после гибели подруги.

«Во сне Кристины она говорила, что я – ее соседка по БАМу, а Кристина — по Аляске, и что она хочет, чтобы мы общались», — рассказала подруга Татьяны Подвашецкой Ирина Байдюк.

Путин ошарашил всех новой внешностью: «Дряхлая бабушка»

Ире Таня также приснилась. За последние два года они успели стать очень близкими подругами.

«Расскажи то, что я тебе говорила, — произнесла убитая Татьяна в сновидении. – Расскажи родителям. Пусть мама знает».

О чем Таня просила рассказать ее маме – Ирина не признается, это касается причины их расставания с бывшим мужем Русланом. Не смотря на вроде как счастливые отношения они уже три года не вместе, их объединяла только работа. Пара развелась еще в 2016-м – спустя два года брака. Хотя встречались и жили вместе дольше.

«Если бы Таня хотела, чтобы об этом все знали, она бы сама обо всем раструбила!, — говорит Ирина. – Поэтому я не имею морального права рассказывать то, что она мне говорила. Она не выносила сор из избы. Но все тайное рано или поздно становится явным. В данном случае – поздно».

Расследование на данный момент продолжается. На днях Андрея Горбатюка отвезли в психиатрическую лечебницу в селе Скаржинцы Хмельницкой области. Здесь он находится в закрытом отделении для тех, кто под стражей. Экспертизу закончат через месяц-полтора, после чего выводы о его вменяемости передадут в суд.

Если психическое здоровье не в порядке, отправят на принудительное лечение. Если он будет признан ограниченно вменяемым, то есть в момент убийства не осознавал своих действий, то его могут сначала полечить, а затем все-таки отправить за решетку. Учитывая, что он мог находиться под наркотиками (на суде говорил, что ничего не помнит), срок может оказаться не самым маленьким – опьянение является отягчающим обстоятельством. За убийство ему грозит от семи до 15 лет.

Психологи еще пять лет назад отмечали, что, исходя из его внешности, можно говорить об отклонении в психике, которое граничит с патологией.

Напомним, всплыли скандальные факты из биографии «демона».

Также мы писали, что душегуб из Тернополя во всем признался.