Известного композитора, чьи произведения любили все, обнаружили лежащим на полу в своей квартире, не теле было много гематом

Композитор работал со звездами, в частности он писал для знаменитых актеров Михаила Боярского Николая Караченцова.

Игорь Извеков был найден мертвым в своей квартире в Москве. По одним данным, тело 53-летнего музыканта обнаружил приятель, по другим ­­– полицейские, к которым обратились соседи, обеспокоенные тем, что Извеков давно не выходит из квартиры, пишут российские СМИ.

Игорь Извеков

Игорь Извеков умер, судя по всему, от алкоголя, а формальной причиной смерти, скорее всего, стал сердечный приступ.

Смертельный взрыв уничтожил жилой дом под Киевом, спасатели разгребают завалы: кадры ада

Соседи знаменитого композитора рассказали, что в последнее время мужчина жил один и злоупотреблял спиртным. Он водил дружбу с местными любителями горячительных напитков.

«При первичном осмотре на теле 53-летнего жителя Москвы были обнаружены гематомы по всему телу», – говорится в сообщении правоохранительных органов.

Из квартиры ничего не пропало. Сообщается также, что квартира Извекова стояла на контроле у участкового, не так давно на хозяина был оформлен протокол за административное нарушение.

Следственный комитет проводит проверку по факту происшествия.

Извеков окончил Российскую академию музыки имени Гнесиных по курсу истории, теории музыки и композиции. Он был композитором, звукорежиссером, музыкальным педагогом. Также руководил вокально-инструментальными ансамблями.

Игорь Извеков работал в качестве звукорежиссера над проектом «Антология Николая Караченцова», а также над альбомами Михаила Боярского, Елены Суржиковой и Рустама Неврединова.

Игорь Извеков

Как сообщалось ранее, известный российский актер и режиссер Малого драматического театра Олег Дмитриев умер в возрасте 49 лет.

«Мы с прискорбием сообщаем, что ушел из жизни актер, режиссер и педагог нашего театра Олег Дмитриев. О месте и времени прощания с артистом будет объявлено дополнительно», — говорится в публикации на странице театра в Facebook.

Артист скончался у себя дома в Санкт-Петербурге.

Олег Дмитриев родился 26 апреля 1970 года. Он был выпускником класса Льва Додина в Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства, а с 1990 года начал служить в Академическом Малом драматическом театре — Театре Европы. Всего на его счету десятки ролей и 11 постановок спектаклей и пьес. Его режиссерский дебют состоялся в 2004 году, когда Дмитриев поставил спектакль «Любовь дона Перлимплина». Среди его режиссерских работ в Малом драматическом театре — «Тень стрелка», «Синий свет», «Подросток» и «Привидения».

Напомним, остановилось сердце звезды фильма о Джеймсе Бонде: «его обожали миллионы».

Как сообщала Politeka, раскрыта страшная причина смерти 20-летней звезды Голливуда: «скрывал очень долго».

Также Politeka писала, что ушел из жизни знаменитый российский артист: «трагедия произошла прямо на сцене»