Важные решения Владимира Зеленского, гибель известной актрисы и нардепа, а также ДТП в Харькове — Вашему вниманию эти и другие важные новости минувших суток

Кандидата в нардепы нашли с простреленной грудью

Кандидата в народные депутаты обнаружили застреленным в боксе предприятия. Происшествие случилось в городе Первомайск Николаевской области во вторник, 16 июля.

Там около 19:30 в боксе предприятия по улице Гвардейская охранники обнаружили тело своего директора – 56-летнего Василия Мосякина. У него было огнестрельное ранение в грудь.

Мосякин был кандидатом в нардепы от «Оппозиционного блока». Предварительная версия следствия – самоубийство.

В Харькове девушка на авто снесла палатку «Слуги народа» вместе с людьми

16 июля, отметился жутким дорожно-транспортным происшествием в Харькове. Как сообщили в социальных сетях, автомобиль Nissan Almera на проспекте Юбилейном вылетел на тротуар, снес агитационную палатку «Слуги народа», зацепив несколько людей, и врезался в 16-этажку.

По словам очевидцев, за рулем была женщина. Она объяснила, что во время движения в машине отказали тормоза.

Судя по тому, что на заднем стекле авто наклейка с ограничением скорости 70 километров и буква «У», права харьковчанка получила не более двух лет назад, потому что именно знаком «70» и обозначают транспортные средства начинающие водители.

Ушла из жизни знаменитая российская актриса-красавица

Остановилось сердце известной российской актрисы, она стала седьмой жертвой «проклятия» популярного российского сериала «Глухарь«.

Умерла российская актриса театра и кино Ольга Вяликова. Об этом сообщается на сайте Центрального академического театра Российской армии.

Причина смерти не уточняется. Вяликовой было 65 лет.

Артистка окончила Театральный институт имени Бориса Щукина. Работала в Московском театре Комедии, а в 1980 перешла в Центральный академический театр Российской армии. Она играла в таких спектаклях, как «Игра на клавишах души», «Похищение принцессы фей», «Сватовство майора», «Человек на все времена» и «Похождения бравого солдата Швейка».

Путин в латексе стал грандиозным позорищем: «Пыня в облегающем…»

Зеленский уволил ставленников Порошенко в Киеве

Увольнения аргументированы завершением срока полномочий бывшего президента.

Президент Украины Владимир Зеленский отправил в отставку двух председателей районных государственных администраций Киева. Соответствующая информация опубликована на сайте пресс-службы главы государства.

В частности, Зеленский уволил Александра Цибульщака с должности председателя Оболонской и Сергея Мартинчука с должности председателя Печерской районной государственной администрации.

Увольнения аргументированы завершением срока полномочий президента Петра Порошенко, который их назначил.

Владимир Зеленский подписал судьбоносный указ

Подписанный президентом Владимиром Зеленским указ предусматривает процедуру прохождения гражданами Украины военной службы в ВСУ в случае военного положения. Об этом говорится в документе, который был опубликован на официальном портале главы государства.

В частности, президент Владимир Зеленский подписал указ, предусматривающий внесение изменений в Положение о прохождении гражданами Украины военной службы в Вооруженных силах Украины на случай введения военного положения.

Так, положение было дополнено пунктом 263, в котором говорится, что в случае введения военного положения для формирования военных администраций в населенные пункты отправляются бойцы с целью выполнения задач в интересах обороны государства и его безопасности с сохранением на военной службе без исключения из списков личного состава.

В подписанном Владимиром Зеленским указе также говорится, что «замещение должностей военнослужащими осуществляется в соответствии с перечнем должностей в военных администрациях, подлежащих замещению военнослужащими воинских формирований, лицами рядового и командного состава правоохранительных органов, и перечнем должностей, которые могут быть замещены такими военнослужащими и правоохранителями в районной, областной военной администрации, утвержденными президентом Украины по представлению главнокомандующего ВСУ».

«Командировки военнослужащих в военные администрации с сохранением на военной службе и их отзыв осуществляется приказами по личному составу начальника Генштаба. О назначении военнослужащих, командированных на должности в военные администрации, эти администрации письменно сообщают в Генштаб ВСУ», – сказано в опубликованном на портале главы государства указе.

Напомним, Зеленский сделал экстренное обращение, посадки отменяются: «Мы тут можем заработать».

Как сообщала Politeka, Зеленский передал особое послание Порошенко: «Ввести запрет на…».

Также Politeka писала, что Порошенко уколол Зеленского за новые назначения и получил ответ: «Занимался бы своим шоколадом…».