17 июля стало известно о смерти известной украинки, воевавшей в зоне проведения ООС — бойца батальона «Донбасс-Украина»

О потере рассказали в одной из соцсетей на странице «Донбасса»:

«Сегодня 17.07.2019 года погибла Стребиж Светлана Ивановна, боец ​​батальона ОШБ « Донбасс-Украина », в батальоне с марта 2015 года».

Известно, что Светлана Стребиж умерла из-за длительной болезни — несмотря на борьбу храброй женщины с онкологией усилия врачей, поддержку украинцев — ее, все же, не удалось спасти:

«После полутора летней борьбы с онкологией при жизни, все время планировала продолжить службу ради возвращения оккупированной земли под контроль Украины, поскольку ее дом город Донецк.
Слава Украине! Герои не умирают », — говорится в сообщении.

Светлана Стребиж, боец ​​батальона «Донбасс-Украина» родом из Донецка, с 2014 года жила с надеждой, что Украинская армия вернет под свой контроль всю территорию Украины, пишут собратья:

«Отправляла сотни sms (по 5 грн. За sms) в поддержку Украинской армии. Сын выходил под гимн Украины из Севастополя, друзья служили добровольцами в батальоне «Донбасс» . С зимы 2015 по настоящее время несла службу в рядах ВСУ ОШБ «Донбасс-Украина», прошла военный путь от солдата до офицера, от бухгалтера до начфина воинской части ».

Еще 14 июля, за несколько дней до трагедии, друзья и неравнодушные люди просили помочь женщине в сообщениях во все тех же соцсетях:

«Светалана в очень тяжелом состоянии. Никогда не просила о помощи, самостоятельно перенесла восемнадцать (18) химиотерапий, врачи делают все возможное… », — сообщалось ранее.

ЧП в киевском метро: началась паника и давка, поезда экстренно остановили

Украинцы пишут слова поддержки родным женщины и говорят, что смерть Светланы — это трагедия для всей Украины.

Напомним также, в возрасте 90 лет скончался Герой Украины Юрий Мушкетик.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook публицист Михаил Сидоржевский.

«Тяжелая новость. Сегодня утром умер Юрий Мушкетик, один из классиков современной украинской литературы. Об этом мне только сообщила его дочь Леся. Светлая память и Царство Небесное, уважаемый Юрий Михайлович ».

свеча траур

Юрий Мушкетик родился на Черниговщине. За свою жизнь написал немало романов, повестей и пьес. Он автор «Гайдамаки», «Сердце и камень», «Яса», «Последний гетман».

Известно, что в 2009 году Юрию Мушкетику было присвоено звание Героя Украины. Сейчас о причинах смерти писателя неизвестно.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку