В интернет-сети появились красочные кадры уничтожения позиции боевиков на оккупированном Донбассе

Видео опубликовал блогер Юрий Мысягин в Facebook.

«Снова пригород Горловки. Несколько дней назад. Зона ответственности пехоты 53-й бригады», — говорится в сообщении.

обстрел, АТО, Донбасс

В то же время украинские военные рассказали, что на месте уничтоженной позиции боевиков находилось что-то типа штаба.

«Окопались они хорошо. Там окопы тянутся под сотню метров. А среди деревьев в одном из брошенных дачных домиков у них там что-то типа штаба, или место для отдыха. Три из трех легли прямо по цели. А второй (видео 0:27) точно в «десятку». А вы говорите, что армия не работает. Работает еще и как. И так каждый день и по всей линии фронта. Это до нас гражданских доходит от силы 10-20 % того, что на передовой сейчас происходит. Каждый день столкновения. Наберите любое подразделение на передовой, на любом участке и на вопрос как дела, или как обстановка, вам всегда ответят: «Работаем, спокойно не сидим». Тишины нет нигде», — подчеркивается в сообщении.

Ранее стало известно о важной победе Украины на оккупированном Донбассе. Об этом жители временно неподконтрольных Украине территорий сообщили в социальных сетях. Пользователи сообщества «Гвардейка» в запрещенной соцсети «Вконтакте» сообщили, что радио на оккупированной Луганщине начало вещать на украинском языке.

«Люди пишут, что все радио стало на украинском языке. Кто что слышал?» – сказано в сообщении.

Местные жители в комментариях под публикацией подтвердили информацию, назвав это «внезапной перемогой».

Снова пригород Горловки. Несколько дней назад. Зона ответственности пехоты 53-й бригады. **** - Окопались они хорошо. Там окопы тянутся под сотню метров. А среди деревьев в одном из брошенных дачных домиков у них там что-то типа штаба, или место для отдыха. - Оттуда по нашему левому флангу работают? - ++ - Координаты есть? - Вот на планшете. И видео хорошее есть. "Птицей" сняли. Мы на низкой высоте над ними прошли. - У Вас там все готово? - Всегда готовы, как "пионеры". - Деревья не помешают? - Постараемся завести прямо по цели. - Давай по минимуму. Без лишнего расхода. **** Три из трех легли прямо по цели. А второй ( видео 0:27 ) точно в "десятку". **** А вы говорите, что армия не работает. Работает еще и как. И так каждый день и по всей линии фронта. Это до нас гражданских доходит от силы 10-20 % того, что на передовой сейчас происходит. Каждый день столкновения. Наберите любое подразделение на передовой, на любом участке и на вопрос как дела, или как обстановка, вам всегда ответят: "Работаем, спокойно не сидим". Тишины нет нигде. ***** Пока армия воюет мы рядом. Вчера очередной дрон отправили на передовую. Как раз в район Горловки. Еще одному подразделению пехоты будет легче. Появятся зоркие "глаза в небе". **** Видео на нашем YouTube канале: https://youtu.be/v1OSfLVeYD0

Gepostet von Юрій Мисягін am Mittwoch, 17. Juli 2019

Напомним, Путин срочно отправил на Донбасс колонну танков.

Как сообщала Politeka, Зеленского предупредили о новой ловушке Путина по Донбассу.

Также Politeka писала, что боевики расстреляли ВСУ с территории России.