В отчете Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ, говорится о новой российской технике

Беспилотник зафиксировал возле жилого дома в оккупированной Новогригорьевке (61 км к юго-востоку от Донецка) вражеский комплекс «Торн». Техника была установлена на шасси КамАЗа.

Ранее сообщалось, что россияне начали проводить испытания данного комплекса. К сожалению, о технике очень мало информации в открытых источниках. Известно только — «Торн» способен обнаружить противника на расстоянии до 2 тыс. км.

Добавим, в сентябре 2015 было обнаружено было два комплекса «Торн» в Донецке — в районе ГАП (Донецк, ул. Взлетная, 11а), и у стелы на выезде из города. В октябре 2015 комплекс зафиксирован на базе боевиков «Спарты». 11 февраля 2019 отчет СММ ОБСЕ отмечал, что 10 февраля БПЛА миссии зафиксировал комплекс «Торн» на шасси грузовика КамАЗ в районе с. Новогригорьевка под Дебальцево.

Кадры, опубликованные OSINT-разведки командой InformNapalm.org в 2015 году:

КамАЗ комплекса радиоразведки «Торн» на фоне разрушенного дома, который служил щитом для российской армии на Донбассе. Также виден танк с надписью «Сомали» и другая российская военная техника с горами боеприпасов.

Кроме того, на днях наблюдатели заметили вражескую бронированную боевую машину на оккупированной территории недалеко от пос. Калиново (60 км от Луганска). Также в зоне, где запрещена военная техника Меморандумом, зафиксировали 5 БТР и 2 зенитные пушки. Пресс-центр ООС объявил в соцсети, что пехотинцы обустраивают позиции в Марьинке (Донецкая обл).

Гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Сообщается — военные мехбригады им. Короля Данила сделали наблюдательные посты в окрестностях донецкого города. А это значит, что пехотинцы каждый день укрепляют и развивают инженерное оборудование позиций. Сейчас в сторону оккупированного поселка Александровка уже возведены опорные пункты подразделений. Укрепления помогает контролировать определенный участок ответственности на линии с оккупированным Донецком.

Также ранее сообщалось, что у военных кораблей РФ просто нет шанса перед украинскими крылатыми ракетами.

Также наше оружие сможет уничтожить «гордость» Путина. И понадобится на это всего несколько минут.

Бывший глава Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов рассказал об отечественных крылатых ракетах «Нептун» и почему России их надо опасаться.

Так, Турчинов заявил, что наши ракеты способны всего-навсего за несколько минут уничтожить расхваленный российскими пропагандистами Крымский мост.

Что касается военных кораблей РФ, то у них практически тоже нет шансов, подчеркнул экс-глава СНБО.

Напомним, полномасштабное вторжение Путина в Украину в 2020 году: назван точный сценарий.

Как сообщала Politeka, астролог предсказал конец конфликта на Донбассе

Также Politeka писала, что у Зеленского поймали Путина на циничной лжи