На популярном курорте Украины создалась крайне опасная для отдыхающих ситуация

В селе Новоконстантиновка (Тубал) Приазовского района (Запорожская область) популярная база отдыха «Металлург» оказалась в буквальном смысле на краю пропасти.

Люди ходят буквально в двух метрах от пропасти и ситуация с каждым днем ухудшается. Дорогу к базе отделяет от многометрового обрыва всего несколько шагов, пишет «РИА Мелитополь».

Прогулялась вдоль обрыва..

Gepostet von Светлана Резникова am Donnerstag, 11. Juli 2019

Местные жители предоставили несколько снимков, на которых видно, что море вымыло огромный кусок берега.

Экологи утверждают, что виной всему молы, выстроенные на берегу базы. На кадрах видно, что берег продолжает активно разрушаться и находится на нем по-настоящему опасно, следующий обвал может произойти в любой момент, а это является безумно опасным для отдыхающих.

Пользователь сети Светлана Резникова опубликовала видео, которое засняла рядом с популярной базой отдыха «Металлург» в Facebook. На кадрах можно увидеть катастрофическое состояние места обрыва. Действительно, есть ощущение, что еще немного и земля уйдет в воду.

Силовиков привели в боевую готовность по всей Украине, подымается авиация: что происходит

«Самое важное — природные ресурсы, от них зависит, будущее человечества.  А человечество — так невежественно, что не может этого понять. Тратя миллионы, на всякую чушь, забываем о главном.», — подписала Светлана под видео.

Также ранее сообщалось, что город Новомиргород в Кировоградской области может попросту свалиться в пропасть. Одна из улиц уже понемногу сползает в катакомбы.

Огромные ямы образовались по всему городу. На данный момент опасность нависла над жителями двухэтажки, которая разваливается на глазах. Жители говорят, что дом может обвалиться в любой момент: «маячки» рвутся, стены расходятся, сооружение аж шатается.

«Глубина катакомбы возле этого дома около шести метров. В эту пропасть уже засыпали четыре грузовика земли, но это не слишком помогло. Построенные более двухсот лет назад пещеры идут через весь старый город. Точное расположение провалов неизвестно», — сказано в сюжете. Чиновники заверили, что предпринять какие-то глобальные меры не могут, потому что нет схемы провалов. Помочь жителям аварийного дома тоже не в состоянии, потому что он не на балансе города.

Напомним, мощное землетрясение обрушилось на курортный город, люди в панике покидают дома

Как сообщала Politeka, самолет рухнул на популярном среди украинцев курорте

Также Politeka писала, что экскурсионный автобус разбился на популярном курорте