Специальные службы проверяют заминирование 14 избирательных участков, работают группы полицейских, взрывотехников и кинологов

Об этом 21 июля сообщили в полиции Донецкой области.

«В Торецке около 10.40 на линию 102 поступило сообщение о том, что якобы заминированы 14 избирательных участков. Сейчас на местах работают группы полицейских, взрывотехников, кинологов и спасателей. Проверка продолжается», — говорится в сообщении.

Указано, что правовая квалификация минирования – ст.258 Уголовного кодекса Украины.

взрывотехники

Отметим также, в Коростышеве Житомирской области (ОВО №66) у одного из участков правоохранители задержали 3 молодых людей, в автомобиле которых был пистолет, бита и нож.

Об этом  рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в Житомирской области.

Подозрительные молодые люди находились в автомобиле ВАЗ возле одного из участок для голосования.

«В ходе проверки было установлено, что в указанном транспортном средстве находились трое 20-летних парней. В ходе осмотра ВАЗа правоохранители обнаружили и изъяли пистолет, внешне похожий на пневматический, биту и нож», — сообщили в полиции.

Молодое люди вместе с автомобилем доставлены в отдел полиции для установления всех обстоятельств происшествия. Проводится проверка.

Страшный взрыв прогремел в день выборов в Украине: «погибли на месте»

Ранее сообщалось, что наблюдатели зафиксировали распространение в день голосования материалов незаконной агитации.

Некоторые из таких материалов были распространены непосредственно перед днем голосования, отметили в КИУ. Так, в Николаеве расклеены агитационные листовки, выполненные в стилистике политической партии Слуга народа, на которых изображен избирательный бюллетень с двумя фамилиями кандидатов, одна из которых зачеркнута. В Виннице в день голосования размещены агитационные материалы от имени Аграрной партии Украины, ВО Батькивщина, партии Оппозиционная платформа За жизнь, кандидата Александра Околита.

Напомним, что накануне выборов в Раду возникла новая проблема.

Как сообщала Politeka, комитет избирателей назвал «горячие точки» на выборах.

Также Politeka писала о результатах выборов в Раду, свежие данные ЦИК онлайн.