Старший солдат ВСУ получил смертельные ранения во время выполнения боевого задания 

Богдан Бигус погиб 18 июня, подорвался на растяжке.

Сегодня, 21 июля, в Хмельницком сотни людей пришли простится с молодым парнем, сыном, мужем и отцом двоих детей.

Также в последний путь Богдана проводили и сослуживцы с 8-го отдельного полка специального назначения Вооруженных сил Украины. Во время прохождения колоны военных по площади все стали на колени. Люди не могли сдерживать слезы. Плакали даже мужчины.

Воина похоронили на Аллее славы.

Герою было всего 28 лет. У солдата осталась мать, жена и два ребенка.

Ранее, стали известны детали гибели двух бойцов ВСУ, которых на передовой убил вражеский снайпер.

По информации военных, трагедия произошла в момент, когда бойцы занимались инженерным оборудованием позиций на передовой.

По словам военных, обстрел не остановил бойцов, которые продолжили эвакуацию тяжелораненого солдата Джерелейко. Медики пытались сделать все возможное, но воин скончался от полученных травм в больнице в Курахово.

Сообщается, что погибший боец Джерелейко Роман Васильевич родился 4 ноября 1988 года в Хмельницкой области. У него остались мать, отец, а также сын Даниил, 2012 г. р.

Президент ушел из жизни при загадочных обстоятельствах: правду скрывают, первые подробности

Старшина Бардаль Александр Владимирович родился 13 февраля 1986 года в Черкасской области. Он пришел на войну в 2015 году и планировал вернуться на время к семье, которую очень любил и ценил, чтобы отдохнуть.

До увольнения ему оставалось 20 дней, но он не задумываясь спасал под обстрелом раненого побратима. У него осталась жена и сын Денис, 2012 г. р.

Также, 17 июля стало известно о смерти известной украинки, воевавшей в зоне проведения ООС — бойца батальона «Донбасс-Украина»

Известно, что Светлана Стребиж умерла из-за длительной болезни — несмотря на борьбу храброй женщины с онкологией усилия врачей, поддержку украинцев — ее, все же, не удалось спасти.

Светлана Стребиж, боец ​​батальона «Донбасс-Украина» родом из Донецка, с 2014 года жила с надеждой, что Украинская армия вернет под свой контроль всю территорию Украины, пишут собратья.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку