На голосование 21 июля по выборам в Раду известные политики пришли вместе со своими избранниками и избранницами – последних, к слову, больше и они отличились стильными образами на избирательных участках

Супруга экс-президента Украины и лидера «Европейской солидарности» Петра Порошенко Марина явилась на избирательный участок в классическом брючном костюме — белый верх, черный низ. Ее удлиненный жакет был декорирован вышивкой гладью, к слову, именно в брючных костюмах пришли все члены семьи Порошенко, за исключением младшего сына Порошенко Михаила — тот был в брюках и рубашке. Дочери Порошенко Женя и Александра выбрали наряды в голубых тонах.

Юлия Тимошенко выбрала для голосования элегантный и вместе с тем весьма простой повседневный наряд – платье чехол и блузку поверх. В СМИ шутят, что та, как будто сошла с предвыборного плаката – в легком оливкового цвета жакете и белом приталенном платье она фотографировалась для рекламы своей предвыборной партии. Образ завершила очередная модная оправа на лице политика.

Самый молодежный, ненавязчивый и вместе с тем стильный лук продемонстрировала первая леди страны Елена Зеленская. Та не побоялась повторно появится на публике в наряде, в котором она уже единожды засветилась в рабочей поездке во Францию. Так первая леди надела темно-синий комбинезон, в котором она гуляла ранее по Парижу. Некоторые СМИ пишут, что такова тактика первой леди – повторы не случайны, потому как демонстрируют близость женщины к народу, дескать, не все располагают отдельным нарядом на каждый выход в свет, так и первая леди страны от обыкновенной украинки мало чем отличается.

Фото: REUTERS
Выборы в Раду: появилась реакция Зеленского и Вакарчука на исторический триумф, кадры

Напомним также, сегодня утром на участке, где голосовали Зеленские произошли привлекающие внимание украинцев несколько случаев, точнее одно из действий супруги президента Украины на месте привлекло внимание украинцев. Так после того, как Владимир Зеленский бросил бюллетени в урну, он улыбнулся и пожал руку своей супруге. Елена Зеленская улыбнулась в ответ. После рукопожатия, Елена Зеленская пожелала покинуть шумный участок — она обратилась к супругу и частично к охране президента со словами «…Я пойду?». После этого последовал скромный поцелуй Зеленских на публике  и президент отпустил жену – та вышла с помещения с охраной.

Трансляцию вел телеканал «112 Украина», также примечательно, что Владимир Зеленский дал СМИ комментарий относительно будущего премьера Украины:

«Здесь у меня неизменная позиция. Этот человек должен быть профессиональным экономистом… Я бы очень хотел, чтобы это был независимый человек, который никогда не был ни премьер-министром, ни спикером, ни лидером какой-либо фракции. Я вижу такого человека. Честно вам скажу: провожу уже консультации. Разговариваю, насколько я имею на это право», – сказал Зеленский.

На вопрос журналистов о том, что Вы сегодня делали до того, как отправиться голосовать, Владимир Зеленский ответил:

«В 7.00 занимался плаванием, просыпаюсь каждый день в 6.00». Он отказался сообщать, за кого отдал свой голос.

Напомним, сегодня, в воскресенье 21 июля украинцы голосуют на досрочных выборах в Верховную Раду. Украинцы изберут 225 депутатов по спискам и 199 в мажоритарных округах – 26 округов находятся на оккупированной Россией территории, как известно, там выборы не проходят.

Напомним, Зеленский экстренно поднял на ноги всех силовиков, все детали.

Как сообщала Politeka, Путина охватила тревога из-за Зеленского, сделано заявление: «конфликт будет продолжаться, если…».

Также Politeka писала, что Зеленский сделал то, чего боялся Порошенко: судьба Крыма решена, подробности и фото.