Известная украинка умерла в больнице

Жизнь известной певицы Оксаны Яненко с Кропивницкого трагически оборвалась. Об этом пишет «Кировоградская правда»:

«На 47-м году оборвалась жизнь известной певицы, преподавательницы Центрально педагогического университета Оксаны Яненко сегодня, 21 июля».

Известно, что женщина почти десять лет боролось с раком:

«С 6 июля она была в реанимации частной клиники. Медики ввели Оксану в искусственный сон, она была на аппарате искусственной вентиляции легких. Онкозаболевание крайне истощила женщину », — говорится в материале первоисточника.

Известно также, что за ее жизнь боролись врачи, но тщетно — болезнь оказалась сильнее:

«Почти десять лет Оксана боролась с раком. Болезнь крайне истощила ее. С 6 июля она лежала в реанимации частной клиники. Медики тогда ввели Оксану в искусственный сон, врачи никаких шансов не давали … », — рассказала сестра умершей Елена. Родные тогда хотели перевести Оксану в областную больницу, но медики предупредили, что транспортировать ее не стоит:

«Она просто устала от неравной борьбы и решила отдохнуть. Она спит, а мы охраняем ее сон », — добавила сестра умершей Елена. В своем родном городе Оксана была очень популярна, она в свое время выступала в составе вокального дуэта «Сергей и Оксана».

Выборы в Раду: появилась реакция Зеленского и Вакарчука на исторический триумф, кадры

Напомним также, в Вене (Австрия) умер украинский музыкант Владимир Каналош. Известно, что украинец лечился там от туберкулеза.

«К врачам он обратился поздно, в Украине лечили три года, но без результата. Решили, что должен ехать за границу. В последний раз выехал шесть месяцев назад…. Врачи давали 10%, что выживет, но мы верили», — рассказал изданию Иван Каналош, двоюродный брат погибшего.

Известно, что на момент смерти музыканту было всего 32 года. Известно также, что он родился в селе Верхняя Вижница Мукачевского района Закарпатской области и рос сиротой. Мужчина стал гитаристом. У него остались жена и пятилетняя дочь.

свеча траур

Напомним, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что украинцев перепугало убийство шеф-повара: теперь надо молчать, чтобы не прирезали.