Накануне в сети появилась видеозапись уничтожения бюллетеней на одном из избирательных участков

В Днепре члены избирательной комиссии рубят топором неиспользованные бюллетени.

Запись опубликована на странице Опора Дніпро в одной из соцсетей:

«Так гасят неиспользованные бюллетени. В законе написано, что погасить не использованные избирательные бюллетени необходимо путем отделения правого нижнего угла бюллетеня. Обычно их отрезали ножницами».

Из-за большого количества неиспользованных бюллетеней члены комиссии, видимо, решили, что с топором будет быстрее их уничтожить.

Не очікували таке побачити в Дніпрі?)) Так погашають не використані бюлетені. В Законі написано: погасити не використані виборчі бюлетені шляхом відокремлення правого нижнього кута бюлетеню. Зазвичай їх відрізали ножицями 👌 121372

Gepostet von ОПОРА Дніпро am Sonntag, 21. Juli 2019
Путин встретился со своей копией и опозорился на весь мир: «Дылда и коротышка»

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский прибыл 21 июля на избирательный участок в Киеве и отдал свой голос на внеочередных выборах в Верховную Раду Украины вместе со своей супругой Еленой Зеленской. Оба бюллетеня он бросил в урну сам.

Примечательно, что Владимир Зеленский дал СМИ комментарий относительно будущего премьера Украины:

«Здесь у меня неизменная позиция. Этот человек должен быть профессиональным экономистом… Я бы очень хотел, чтобы это был независимый человек, который никогда не был ни премьер-министром, ни спикером, ни лидером какой-либо фракции. Я вижу такого человека. Честно вам скажу: провожу уже консультации. Разговариваю, насколько я имею на это право», – сказал Зеленский.

На вопрос журналистов о том, что Вы сегодня делали до того, как отправиться голосовать, Владимир Зеленский ответил:

«В 7.00 занимался плаванием, просыпаюсь каждый день в 6.00». Он отказался сообщать, за кого отдал свой голос.

Напомним также, 21 июля украинцы голосовали на досрочных выборах в Верховную Раду. Украинцы изберут 225 депутатов по спискам и 199 в мажоритарных округах – 26 округов находятся на оккупированной Россией территории, как известно, там выборы не проходят.

Напомним, Зеленский экстренно поднял на ноги всех силовиков, все детали.

Как сообщала Politeka, Путина охватила тревога из-за Зеленского, сделано заявление: «конфликт будет продолжаться, если…».

Также Politeka писала, что Зеленский сделал то, чего боялся Порошенко: судьба Крыма решена, подробности и фото.