Жители России недовольны ценами на отдыхе в оккупированном Крыму, где нет нормальных условий

Российские эксперты подсчитали, что в 2019 году россияне должны будут много потратить денег, если решат поехать в Крым. Чтобы минимально почувствовать комфорт, нужно заплатить больше, чем за пределами России.

Оказывается, отдыхать в Крыму намного дороже, чем на многих зарубежных курортах. В Алуште в трехзвездочном отеле нужно заплатить в три раза больше, чем в Турции. А в это время ночь в Ялте стоит на 38% дороже, чем в Италии. 

катастрофа, крым

Эксперты уверяют, что главная причина повышения цен — это курортный сезон. Ведь летом все предприниматели в туристической сфере пытаются заработать как можно больше денег и покрыть расходы на период, когда наплыв отдыхающих спадет. Сейчас инфраструктура Крыма сильно износилась, но никто не выделяет деньги на её восстановление. Часто случается так, что качество услуг не соответствует высокой цене. А международные санкции мешают зарубежным компаниям инвестировать средства в развитие курортов.

Также на ценообразование влияет стоимость перелетов внутри России. Ведь часто билеты дороже, чем международные рейсы. Аналитики заявляют, что после захвата Крыма местные отели и гостиницы удержали цены на старом уровне, но через несколько лет подняли их в три раза. Это не мешает ехать в Крым на отдых. Большую часть тех, кто туда едет, силовики, которым запрещено покидать пределы страны. Они могут себе позволить больше, чем все остальные, что тоже провоцирует рост цен. А на этом фоне реальные зарплаты у россиян продолжают падать.

Крым в снегу

Жители России и самого Крыма возмущены такой ситуацией. Свое недовольство они активно выражают на интернет-ресурсах. Так многие пользователи обвиняют Кремль в безрассудной экономической политике.

Напомним, Крым вернется в Украину, раскрыта слабость Путина

А еще Politeka сообщала, что пустынные пляжи Крыма в разгар лета насмешили украинцев

Также Politeka писала, что жара обрушится на Украину с новой силой