Украина потеряла еще одного верного защитника

Умер ветеран АТО Максим Ладыка с позывным «Сенсей». Военный до демобилизации служил в 72-й отдельной механизированной бригаде имени Черных Запорожцев, был командиром орудия. Об трагедии на своей странице в Facebook сообщил военный ВСУ Сергей Сердюк.

Ладыка был уроженцем Ямпольского района Сумской области.

Причина смерти ветерана не уточняется.

О трагедии также рассказали побратимы Ладыки. Военнослужащий ВСУ из Киева Евгений Сухецкий писал о гибели Максима 18 июля. Также он добавил, что «Сенсей» передавал свой опыт и мастерство в военном деле другим бойцам.

«Мой первый командир орудия, спасибо что передал опыт. Земля тебе пухом!» — написал он.

Похолодание ворвется в Украину: появился неожиданный прогноз, жара отменяется

Ранее сообщалось, что молодой украинский герой АТО совершил самоубийство, оставив предсмертную записку. 19 июля в Нововолынске 31-летнего Игоря Тыльного нашли повешенным. Рядом с телом была предсмертная записка, в которой он просил никого не винить в том, что произошло. Известно, что перед самоубийством у него были конфликты с женой и он стал выпивать.

Тело парня нашли в доме его родителей. На момент трагедии их дома не было. Начальник Нововолынского отделения полиции сообщил, что повесился Игорь на дверной ручке с помощью куска веревки. Напомним, Игорь Тыльный в 2014 году участвовал в АТО, служил в 51 бригаде ВСУ.

О трагедии на своей странице в Facebook также сообщил юрист и волонтер Василий Нагорный: «Мы не были знакомы, переписывались, когда военная прокуратура доставала его, как и других бойцов, в 2016 году. Дело по нему было закрыто за отсутствием состава преступления. В этом году он не забыл и поздравил меня с днем рождения. Вопрос почему так случилось уже не ставлю. Я уже сто раз писал о психологической помощи».

Напомним, страшный взрыв прогремел в день выборов в Украине: “погибли на месте”.

Как сообщала Politeka, найдена могила загадочно убитого на Донбассе американца: всплыла правда про зверскую расправу.

Также Politeka писала, что труп бойца ВСУ нашли в поле: все надежды разрушены.