У Зеленского заговорили об амнистии для террористов Донбасса: важное заявление

Стало известно, получат ли пророссийские террористы, участвовавшие в боях против сил АТО-ООС, амнистию

Об этом в эфире украинского телеканала рассказал политик и глава партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков.

По его словам, президентская политическая сила категорически не поддерживает идею относительно амнистии террористов и коллаборантов, которые замешаны в военный преступлениях на Донбассе.

При этом, как заявил Дмитрий Разумков в эфире политического ток-шоу «Свобода слова», амнистия будет недопустима для Киева ни на территории Украины, ни за рубежом.

«Если мы говорим об амнистии для боевиков, людей, которые замешаны в военных преступлениях, я думаю, что другого варианта быть не может, никакие амнистии в данном плане не распространяются», — озвучил он позицию партии «Слуга народа».

порошенко

Выборы в Раду, ЦИК нанес неожиданный удар по Порошенко: цифры кардинально изменились

Подсчет ЦИК голосов принес очередной «сюрприз» для пятого президента Украины Петра Порошенка. Данная информация была обнародована на официальном портале Центральной избирательной комиссии.

Сообщается, что на данный момент уже подсчитано 92,65% протоколов и в первой тройке лидеров произошли существенные изменения.

Так, после подсчета бюллетеней на третье место по результатам внеочередных парламентских выборов вышла партия «Всеукраинское объединение «Батьківщина», которую возглавляет Юлия Тимошенко.

По количеству голосов ее партия обошла политическую силу пятого президента Украины Петра Порошенко «Европейскую солидарность», подвинув ее на четвертое место в общем рейтинге.

Также отметим, что после обработки 92,65% протоколов президентская партия «Слуга народа» получает 43,12% голосов, «Оппозиционная платформа — За життя» — 13,03%, «Батьківщина» — 8,18%, «Европейская солидарность» — 8,14%, «Голос» — 5,87%.

Путин публично опозорился, в сети надорвали животы: «Карлика на жердочку поставили?»

«Политика двойных стандартов»: Вакарчук выступил с судьбоносным предложением по России, это изменит все

Лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук предложил разработать закон, который регламентировал бы отношения Украины с Россией

Политик, чья партия проходит в парламент по результатам предварительного подсчета голосов ЦИК, считает, что Украине необходимо принять закон, который мог бы урегулировать вопрос взаимоотношений нашей страны со страной-агрессором.

Об этом Вакарчук заявил в комментарии журналистам в рамках обсуждения гастролей украинских артистов в России.

«Украина вообще очень страдает от политики двойных стандартов. И государство часто не хочет брать на себя ответственность за многие вещи, а потому остается открытым вопрос, скажем так, моральной ответственности людей. Например, почему одни люди принципиально не ездят на гастроли в страну-агрессора, а другие — наоборот — активно гастролируют в России», — рассказал Вакарчук.

Он считает, что этот вопрос продолжит «разделять общество» до тех пор, пока не будет урегулирован на законодательном уровне.

взрыв, огонь ,пожар

Пожар в детском лагере обрастает страшными деталями: «так кричали, что…»

В результате пожара в детском палаточном лагере на горнолыжном курорте Хабаровского края погибли уже две девочки

Ранее экстренные службы сообщали об 11-летней девочке, погибшей на месте. Еще одна девочка умерла в больнице, сообщают СМИ.

Стали известны также и имена погибших детей: София Валова (23.07.2008 г. рождения) и Елизавета Безрукова (29.04.2007 г. рождения). Тело Софии было обнаружено на месте пожара, Елизавету с 90% ожогов тела доставили в больницу, где она позже умерла. Сегодня был день рождения Софии

Отметим, власти Хабаровского края не подтверждают информацию о смерти второй девочки. По их данным она жива, и сейчас она находится в больнице.

Еще трое детей — две девочки и мальчик находятся в больнице. Ирина, 2008 года рождения, в состоянии шока находится в детском отделении; Вероника, 2006 года рождения, с ожогами находится в реанимации; Алексей, 2008 года рождения, с ожогами в реанимации. Три ребенка, пострадавших при пожаре в детском лагере в Хабаровском крае, находятся в коме, сообщил губернатор.

Путин

Путин собирает войска для удара по Украине: «это плацдарм», тревожный прогноз

Президент Российской Федерации Владимир Путин готовит новый плацдарм для сокрушительного удара по Украине

Об этом в комментарии журналистам рассказал аналитик и военный эксперт Олег Жданов

По его словам, руководство Кремля намерено использовать территорию соседней Беларуси в качестве плацдарма для продолжения военной агрессии по отношению к Украине.

«Первое наращивание было в 2014 году, когда Россия ввела туда ограниченный контингент войск. Потом добавилась усиленная дивизия, которая участвовала в учениях «Запад-2017″. Она осталась на территории Беларуси и была рассредоточена по всем 7 полигонам, которые имеются на территории этой страны», — напомнил Олег Ждадов недавние события.

Военный эксперт подчеркивает, что Владимир Путин намерен использовать Беларусь как форпост для противостояния с Украиной и для противостояния с НАТО.

«Сейчас они еще добавили войск под видом участия в параде на День независимости Беларуси», — резюмировал он в общении с журналистами.

Напомним, Зеленский обратился к Путину: названы условия переговоров в новом формате.

Как сообщала Politeka, у Зеленского нашли способ навечно устранить Россию, мешает лишь один нюанс.

Также Politeka писала, что Россия исчезнет с карты мира, у Зеленского выступили с интересной инициативой.