Известный украинский тележурналист Майкл Щур заявил о своем увольнении

Член правления Национальной общественной телерадиокомпании Украины, ответственный за информационное вещание и цифровые платформы, Роман Винтонив, известный большинству украинцев под псевдонимом своего комедийного персонажа Майкла Щура, решил уволиться со своего поста в правлении телеканала «Суспільне».

Об этом решении он объявил во вторник, 23 июля.

«Я рад, что смог принять участие в создании Суспільного в Украине. Медиа, не подконтрольное бизнесу или власти, а подконтрольное всему обществу — это то, что поможет сбалансировать информационное пространство. Однако для меня настал тот этап, когда приходится выбирать — или Суспільне или свой проект. Я выбрал свой проект. Но я остаюсь адептом Суспільного навсегда», — подчеркнул Винтонив.

Майкл Щур

Раскрыта тайная задача путинских снайперов, прибывших в Донецк: «уничтожение…»

В свою очередь, председатель правления UA: Суспільне мовлення Зураб Аласания поблагодарил журналиста за совместную работу и его вклад в работу телеканала.

«Роман — невероятно талантливый и креативный создатель, и я благодарен ему за работу в команде Суспільного. Эти два года не были простыми, вместе мы провели ряд сложных изменений в компании, и к каждому вверенному ему направлению работы Роман подходил с большим энтузиазмом и систематичностью, не боялся экспериментов, не избегал нужных, но непопулярных решений. Убежден, освобождение от должности члена правления не станет концом нашего сотрудничества, ведь его любят зрители Суспільного, а впереди еще много проектов, где творческий подход и профессиональная креативность пригодятся», — уверен Аласания.

Майкл Щур

Ранее мы писали о том, что смерть известного шоумена и ведущего Евгения Щербакова стала шоком для многих.

Знакомые погибшего отзываются о нем, как о веселом и жизнерадостном человеке и не хотят верить в случившееся.

Напомним, в Одессе в среду, 17 июля, около семи часов утра произошло трагическое происшествие. Из окна своей квартиры выпал житель Днепра известный ведущий Евгений Щербаков. Квартира располагалась на 17-м этаже.

Напомним, на известную ведущую накинулся таксист в Одессе.

Как сообщала Politeka, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу.

Также Politeka писала, что известные украинцы мощно высказались о выборах президента.