В интернет-сети появились детали гибели бойцов ВСУ, которые скончались в результате обстрела боевиков в день выборов

Об этом написал главврач Днепропетровской клинической больницы Сергей Рыженко у себя на странице в Facebook.

«Истекая кровью, хватаются за жизнь зубами. Населенный пункт Счастье, 8:30 утра, группа бойцов по известной дороге возвращалась со службы. Первым шел Никита, родом из Луганской области, внезапно взрыв, ему оторвало ногу. Зубами достал жгут, накладывая его на ногу. Дениса и Ростислава откинуло взрывной волной, сорвало каски. Они наши земляки, родом из Днепропетровской области (из Павлограда и Марганца)», — отметил он.

При попытке эвакуировать раненого бойца, по рассказу Рыженко, произошел второй взрыв.

«Денис взял у Ростислава шприц-тюбик с обезболивающим препаратом, подполз к Никите, сделал инъекцию. Семен постарался эвакуировать раненого. При попытке вынести боевого друга произошел второй взрыв. Два бойца погибли на месте. Денис и Ростислав с контузиями и акубаротравмой доставлены на родину в Мечникова. Лучшие врачи восстанавливают слух, последствия контузии и душевное равновесие. Они каждую минуту вспоминают страшную картину этого дня. Чтобы жить дальше, им необходима постоянная помощь опытных врачей – лечащих не только контузии, а и травмы души», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, трагедия произошла под Счастьем. Подорвались четыре бойца — двое из них умерли на месте. Как сообщили в штабе Объединенных сил, погибшие – молодые солдаты Семен Румигин и Никита Скитченко.

«21 июля, от ранений, полученных в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, установленном диверсионно-разведывательной группой противника, в районе населенного пункта Счастье погибли военнослужащие воздушно-десантной бригады солдат Семен Румигин и солдат Никита Скитченко. Командование Объединенных сил выражает искренние соболезнования семье и близким погибших военнослужащих. Светлая память воинам! Вечная память всем, кто отдал жизнь в борьбе за Украину!», — сказано в сообщении.

Двое военнослужащих, которые получили ранения, были эвакуированы в городскую больницу. Состояние их здоровья – удовлетворительное.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку.