Такую «президентскую вещицу»  можно купить в трех цветах – мрамор, слоновая кость глянец, слоновая кость матовый

На одном из интернет-аукционов появились в продаже бюсты президента Украины Владимира Зеленского.

«Отличный и уникальный подарок, прекрасно украсит ваш рабочий стол и интерьер. Впервые в Украине, официальные продажи стартуют 25 июля, приобретайте по самой выгодной цене сейчас! Изготовлен из скульптурного гипса, покрыт тремя слоями лака, сусальным золотом. Представлен в трех цветах: мрамор, слоновая кость глянец, слоновая кость матовый», – говорится в сообщении.

Гипсовую скульптуру можно будет приобрести за две тысячи гривен. Известно, что вес такого сувенира составит 2,5 килограмма, при «росте» в 23 сантиметра.

Кроме того, такие же скульптуры уже появились в продаже и в сети.

Цена бюста колеблется в районе 2000-2400 гривен, можно договорится и дешевле. Ранее Владимир Александрович заявлял, что его портреты не должны висеть в кабинетах чиновников, вот предприниматели и решили сделать некую альтернативу.

Напомним, Владимир Зеленский озвучил имя возможного нового генпрокурора страны.

Так, одним из главных претендентов на госдолжность рассматривает заместителя главы своего офиса. Об этом президент сообщил журналистам после завершения брифинга в Киеве 23 июля:

«Украине нужен новый генпрокурор», — сказал Владимир Зеленский.

Так президент заявил на месте, что заместитель главы его офиса Руслан Рябошапка рассматривается как один из кандидатов на должность генпрокурора Украины:

«Один из вариантов, один из претендентов. Я с самого начала говорил, что Рябошапка — крутой специалист, я вижу его одним из претендентов», — отметил Владимир Зеленский.

Напомним в день выборов, 21 июля, Зеленский заявил журналистам, что премьер-министром должен быть профессиональный экономист, не имеющий отношения к политике.

Также сообщалось, что лидер партии «Голос» Святослав Вакарчук заявил, что готов к любой должности в новом парламенте, в том числе и премьер-министра.

«На премьер-министра готовы предлагать (Вакарчука — ред.), но вопрос, — кто будет формировать правительство. Давайте дождемся окончательных результатов, и тогда будем вести конкретные разговоры», — комментировала ситуацию и глава избирательного штаба «Голос» Юлия Клименко.

Напомним, стали известны зарплаты людей из окружения Зеленского: «Стимулирует».

Как сообщала Politeka, раскрыта реальная зарплата Зеленского на посту президента: цифра увеличилась вдвое.

Также Politeka писала, что Коболев ошарашил украинцев космической зарплатой: «Можно накормить миллионы солдат».