В ЦИК сделали скандальное заявление о подсчете голосов: «Такое произошло…»

Заместитель главы ЦИК Евгений Радченко пояснил, почему Центризбирком не может огласить окончательные результаты подсчета голосов на выборах в украинский парламент.

Радченко отметил, что действия некоторых окружных комиссий обжалуются в судах, и ЦИК ожидает их решений.

Он назвал скандальные округа: №50 в Донецкой области. Также продолжается подсчет голосов в округах №2017 и №210 (Черниговская область).

Парламентские выборы в Украине: рейтинги, статистика и трансляция

101 «старичок», 87 женщин и 23-летний депутат: кого украинцы увидят в новой Раде

Новый парламент приступит к работе не позже 9 сентября.

В эту Верховную Раду прошли 87 женщин, то есть практически каждый пятый парламентарий. Для сравнения: в 8-м созыве Верховной Рады было 53 женщины.

101 человек — старые лица, остальные 323 парламентария — новички в украинской политике, еще ни разу не были народными депутатами.

В ДТП разбился легендарный украинец с семьей: вся страна в трауре

78 лет — самому пожилому народному депутату. Им стал представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юлий Иоффе. Самым пожилым депутатом 8-го созыва был «оппозиционер» Ефим Звягильский. Ему на момент избрания был 81 год.

Стало известно, чем займется новая Рада в первый рабочий день: этого ждали все

Стали известны приоритетные задачи на первое заседание Верховной рады IX созыва, ими поделился заместитель главы Офиса президента Украины Руслан Рябошапка, который также является кандидатом на пост генпрокурора.

Руслан Рябошапка рассказал о внесенных изменениях в Уголовный процессуальный кодекс: «В первый же день, когда парламент начнет работать, это будет один из тех законопроектов, который будет принят в первый же день».

Зеленский встретился с послами двух стран: новый безвиз и инвестиции

Президент Зеленски встретился с Послами двух государств – Республики Корея Квон Ки Чангом и ЮАР Андре Йоганнесом Гроеневальдом.

ак, с Квон Ки Чангом обсуждалось введение безвизового режима для украинцев. Также с корейским дипломатом шел разговор об инвестициях и торгово-экономическом сотрудничестве между нашими странами.

Посол ЮАР во время разговора с Зеленским подчеркнул, что его страну следует рассматривать как перспективного партнера, который настроен на плодотворное сотрудничество во всех сферах.

Королева красоты внезапно ушла из жизни: последние фото поражают, «боролась до конца»

В 27 лет победительница конкурсов красоты из Сербии Дияна Милойкович узнала, что у нее рак матки.

На протяжении шести лет модель боролась со страшным недугом и до последнего дня не теряла веры и надежды на выздоровление. К сожалению, все старания оказались напрасными, Дияна скончалась, ей было всего 33 года.

Напомним, известная модель трагически погибла на отдыхе, спасая малышей.

Как сообщала Politeka, трагически скончалась российская королева красоты: «Супермодель 90-х».

Также Politeka писала, что труп известной модели нашли в столице: загадочные детали и последние фото красавицы.