В Украину возвращается настоящее лето: в ближайшие дни в стране заметно потеплеет, а погода будет солнечной и сухой

Об этом в своем новом прогнозе сообщила синоптик Наталья Диденко. По ее словам, в ближайшие дни в Украине температура будет повышаться, и постепенно необычная для лета прохлада уйдет полностью.

Впрочем, в пятницу, 26 июля, сильного повышения температуры не ожидается: в целом по Украине она составит +23 — +27 градусов, а на Юге – до +28 — +30 градусов.

Уже на выходных на Юг вернется жара до +29 — +33 градусов, а в большинстве областей Украины температура составит +24 — +29 градусов.

На Западе и Востоке возможны дожди с грозами, а вот в остальных регионах ожидается сухая и солнечная погода.

В Киеве 26 июля ожидается +24 — +26 градусов, однако постепенно температура повысится до + 26 — + 29, а в воскресенье дойдет и до +30. Вероятность осадков в столице незначительная.

«Будет много солнца и много тепла», — заверила синоптик.

Найдено тело мальчика, таинственно исчезнувшего из поезда «Рахов-Киев»: подробности трагедии

Напомним, ранее мы писали о том, что начало осени в Украине будет теплым, однако позже украинцев ждет резкое похолодание.

Об этом рассказала заведующая отделом климатических исследований и прогнозов погоды Украинского гидрометеорологического института ГосЧС и НАН Украины, доктор физико-математических наук в области метеорологии Вазира Мартазинова.

Она сообщила, что август и сентябрь в этом году будут не жаркими: в среднем температура воздуха составит до 28 градусов.

При этом после 20 сентября в Украину придет резкое похолодание, в том числе и ночные заморозки.

Синоптик предупреждает, что резкие перепады температуры могут привести к неблагоприятным стихийным явлениям, например, сильным ливням по всей территории страны.

погода, дождь, ветер

Напомним, погода приготовила новое испытание украинцам: от +12 до +28.

Как сообщала Politeka, погода ошарашит украинцев, лето отменяется: +12 и это еще не все.

Также Politeka писала, что лето снова взяло передышку: синоптики озвучили новый прогноз.