Жители Крымского полуострова забили тревогу, ведь вскоре не будет возможности избежать экологической катастрофы

В оккупированном Крыму линия берега начала неумолимо сползать к морю, не смотря на бетонные укрепления.

Сейчас уже известно, что части почвы массово сползают в районе курортного поселка Аршинцево, под Керчью. Отмечается, что берег постепенно сползает к морю несмотря бетонные укрепления, которые должны были бы его сдерживать.

Согласно официальным отчетам, оккупационная «власть» выделила десятки миллионов рублей на противооползневые работы, однако результатов этого вливания пока не видно. В апреле этого года должно начаться только обследование опасных участков.

В свою очередь жители города возмущены тем, что российские чиновники не предпринимают активных действий, чтобы обезопасить жилища крымчан.

Также ранее сообщалось, что уже через 30 лет на Земле начнутся необратимые климатические изменения, которые приведут к масштабным катастрофам и уничтожению всего живого.

Неутешительный прогноз на 2050 год озвучили эксперты  австралийского аналитического центра по климату и политике.

Ученые подчеркнули, что гибель цивилизации начнется в том случае, если выбросы парниковых газов не сократятся. Специалисты заявляют, что к 2050 году многие экосистем будут уничтожены.

Фура сбила Зеленского: появилось экстренное заявление, нужен максимальный репост

«Катастрофическая цепь экологических катастроф приведет к широко распространение пандемий, вынужденной миграции, вероятной ядерной войны, когда люди борются за ресурсы, и огромного количества смертей из-за глобального роста температур», — говорится в докладе аналитиков.

Напомним, что в Бердянске местные жители бьют тревогу, а все из-за того, что на побережье появились использованные автомобильные шины. По словам известного художника Германа Визулиса, их приготовили к сбросу в море, чтобы создать искусственный риф.

Об этом стало известно благодаря сообщению художника в соцсети Facebook.

Герман Визулис опубликовал фотографии подготовленных автомобиль шин и рассказал, что обнаружил их на пляже на стыке улиц Приморская и Покровская.

«Вот это приготовили к сбросу в море (типа искусственного рифа) на пляже, на стыке улиц Приморская и Покровская, за переулком Маячный. Везде от такого отказались, колоссальная угроза экологии моря. В мире поняли и проверили, что это огромная ошибка. Искусственные рифы уже давно из этого не делают, лет 30 примерно. Это позорище», — написал Визулис.

Напомним, опаснейший вирус косит страну.

Как сообщала Politeka, экологическая катастрофа довела людей до отчаяния под Днепром.

Также Politeka писала, что огненная катастрофа нависла над Киевом, объявлено о чрезвычайной опасности.