Пациенты лечебных учреждений в аннексированном Крыму не знают, где им получать необходимую медицинскую помощь

Людей в больницах лишили чуть ли не самого главного.

Так, в Евпаторийской городской больницы появилось объявление, которое шокировало как больных, так и их родственников. В медучреждении не будут делать операции под наркозом, сообщает издание УНН.

врач, больница

Речь идет о плановых оперативных вмешательств под наркозом. И называется причина данного решения.

»Почти 200 скелетов»: появилось видео страшной находки под Житомиром, «пробитые виски и…»

В объявлении говорится: «Администрация ГБУЗ РК «Евпаторийская городская больница» уведомляет, что в связи с острой нехваткой врачей по специальности «анестезиология и реанимация» администрация вынуждена временно прекратить оказание плановой хирургической помощи в виде плановых оперативных вмешательств под общим обезболиванием».

Что касается экстренной и неотложной хирургической помощи, то ее будут проводить в обычном режиме.

Когда вновь начнут делать плановые операции, никому не известно.

Как сообщалось ранее, жители аннексированного Россией Крыма соскучились по временам до оккупации. Переписку местных жителей полуострова в своем личном микроблоге Twitter опубликовал блогер под псевдонимом Крымский Бандеровец, который вынужден жить в оккупации.

В частности, люди затосковали по украинским порядкам на полуострове и признали, что российские оккупанты после аннексии превратили полуостров в настоящий ад.

Так, местные жители пожаловались в социальных сетях, что россияне захватывают популярные пляжи, где люди купались с самого детства.

операционная, больница, операция

«Крым. Вата воет, что скоро все захватят. Вата не заметила, что все захватили еще 5 лет назад. Прочтите, что пишут жители Севастополя об отношении к оккупантам. Рашистов за поребриком шокировали откровения о России и ее порядках. Тоска по Украине, как снежный ком», – написал блогер.

Пользователи с сарказмом отреагировали на публикацию и отметили, что крымчанам, поддержавшим оккупантов в 2014 году, нужно добавить «камней с неба».

Напомним, Зеленский обратился к Путину: названы условия переговоров в новом формате.

Как сообщала Politeka, у Зеленского нашли способ навечно устранить Россию, мешает лишь один нюанс.

Также Politeka писала, что Россия исчезнет с карты мира, у Зеленского выступили с интересной инициативой.