Известная артистка скончалась после продолжительной болезни

Знаменитости было 78 лет.

В пятницу, 26 июля, скончалась заслуженная артистка России, известный хормейстер Татьяна Анофриева, об этом сообщила пресс-служба Большого детского хора.

Отмечается, что перед смертью, Анофриева долго болела. В начале месяца ей стало хуже, и она даже провела несколько дней в реанимации.

Лето спохватилось, но ненадолго: осеннее похолодание надвигается на Украину, названа дата

Артистка окончила российскую академию музыки имени Гнесиных по классу «дирижер хора», а в 1970 году она помогла создать детский хор, которому посвятила всю жизнь.

Как сообщалось ранее, онкология добила молодую актрису из сериала «Тюдоры».

Ирландская актриса и дочь бывшего чемпиона по боксу Барри МакГигана ушла из жизни. Даника «Ника» МакГиган умерла в окружении родных после непродолжительной борьбы с раком молочной железы. Ей было всего 33 года.

Отметим, в детстве у нее диагностировали лейкемию, однако тогда ей удалось побороть болезнь.

Шейн МакГиган, брат актрисы, опубликовал на своей странице в Instagram прощальный пост: «Она преодолела это однажды с двухлетним боем, когда ей было 11 лет. Мне, моим братьям и родителям повезло провести с нашей удивительной Никой еще 20 лет со дня первой битвы. К сожалению, Ника не смогла снова одержать победу, но она храбро сражалась до конца. У меня есть воспоминания, которыми я буду дорожить всегда, а твой дух будет жить вечно. Я так горжусь тобой! Люблю тебя навеки, моя старшая «маленькая» сестренка».

Ника МакГиган сыграла эпизодическую роль горничной в сериале «Тюдоры», а также появлялась в картинах «Филомена», «Кулинарная книга любви», «Скрижали судьбы», «Останься» и «Трейдеры». Последней ее работой стал фильм «Wildfire» о двух сестрах, которые выросли на границе Северной Ирландии.

Ранее мы писали, что внезапно умер актер, который засветился в фильме «Бэтмен: Начало» и сериале «Острые козырьки». Ирландец Карл Шилз скончался в возрасте 47 лет.

По словам анонимных собеседников издания Daily Mail, актер умер во сне на съемочной площадке мыльной оперы «Город-сказка». За последнее время он несколько раз засыпал на съемках. Кроме того, недавно Шилз пришел на площадку на костылях, очевидно испытывая боль.

«Никто не предложил ему помощь и даже не спросил, что произошло. Все просто говорили о нем за его спиной», — сообщил источник.

Напомним, остановилось сердце звезды фильма о Джеймсе Бонде: «его обожали миллионы».

Как сообщала Politeka, раскрыта страшная причина смерти 20-летней звезды Голливуда: «скрывал очень долго».

Также Politeka писала, что умерла звезда фильма «Вилли Вонка и шоколадная фабрика»: последние дни превратились в ад