Путин заблокировал Черное море, назревает международный скандал: что произошло

Россия заблокировала более четверти акватории Черного моря, препятствуя безопасному судоходству и рыбному промыслу

Сообщается, что с 24 июля Россия перекрыла пять районов Черного моря, суммарной площадью в 118 570 квадратных километров – более четверти общей площади в 436 402 квадратных километров.

«Стоит рассматривать эти действия как очередной акт гибридной агрессии на море, теперь уже не только против Украины, но и других стран Черноморского региона», — сообщается в заявлении.

Эти районы перекрывают обычные и рекомендуемые международные морские судоходные пути в Болгарию, Грузию, Румынию и Украины, почти блокируя морское сообщение с этим странами.

«Четкой причины закрытия не указывается, часть участков названа как «с опасной навигацией и опасностью плавания», часть закрыта для проведения мероприятий боевой подготовки», — сообщает портал.

трамп зеленский

Исторический разговор с Трампом: Зеленский получил интересное предложение, всплыли новые подробности

Стали известны подробности важного разговора президентов Владимира Зеленского и Дональда Трампа. Деталями поделился представитель Соединенных Штатов при Европейском Союзе Гордон Сондланд

В частности, представитель Белого дома рассказал, что во время телефонного разговора американский лидер Дональд Трамп пригласил президента Украины Владимира Зеленского посетить Вашингтон.

Гордон Сондланд также сообщил, что украинский президент Владимир Зеленский, с которым он встретился в Киеве 26 июля, быстро нашел общий язык с президентом Соединенных Штатов Дональдом Трампом в рамках телефонного звонка.

«Вчера Зеленский довольно долго общался с Трампом, они знакомились. Я общался с обоими и до, и после этого разговора, который прошел очень успешно. Они сразу нашли общий язык», – заметил представитель США при Евросоюзе.

По его словам, в конце разговора президент Соединенных Штатов Дональд Трамп пригласил Владимира Зеленского в Белый дом в срок, «который подходит для обеих сторон, в ближайшем будущем».

Звезда Квартала 95 поразила безбашенной выходкой: «Искупала ягодички в тепленькой водичке»

Военные открыли стрельбу у берегов аннексированного Крыма, произошло неожиданное ЧП: первые подробности

Репетиция российского военного парада в аннексированном Крыму завершилась позорным ЧП

Оккупанты устроили репетицию парада ко Дню Военно-морского флота РФ в захваченном Севастополе. Однако, во время репетиции что-то пошло не так и плавающий бронетранспортер заглох прямо возле корабля в Черном море. Его отбуксировали к берегу.

Еще одна неприятность случилась в самом начале репетиции – из-за технических неполадок пропала звуковая трансляция.

«Несколько БТРов произвели высадку с большого десантного корабля, стреляя из малокалиберных орудий. Один из бронетранспортеров заглох возле корабля, затем его отбуксировали в сторону…», — сообщают журналисты.

всу, боевики, война, донбасс

Путинского офицера ликвидировали на Донбассе, раскрыта правда: скандальные детали и фото

По официальной информации, герой России подполковник спецназа ГРУ Генштаба РФ Александр Кононов погиб в Дагестане в августе 2014 года. Но на самом деле настоящим местом гибели путинского офицера был Донбасс

Александр Кононов командовал спецподразделением, которое полностью состоит из офицеров. По мнению журналиста Юрия Бутусова, место службы подполковника — либо центр специального назначения «Сенеж» или центр специального назначения Сил специальных операций РФ в Кубинке.

На официальном сайте указано, что Кононов погиб в Дагестане, но известный российский историк Андрей Смирнов это опровергает.

В Дагестане военных столкновений в тот день и в тот месяц не было, в то время как в Украине шла война.

Путин

Путин положил глаз на всю Украину, будет новое вторжение: тревожный прогноз

Стало известно, какие именно планы Владимир Путин преследует по отношению к Украине. Об этом в интервью журналистам рассказал экономист и бывший помощник президента РФ Андрей Илларионов

По его словам, Владимир Путин хочет увеличить территорию своей страны до ее западных границ по состоянию на конец 18 века.

Андрей Илларионов не сомневается, что к этим территориям президент страны-агрессора причисляет не только оккупированные Крым и Донбасс, но и большую часть современной Украины за исключением Галиции, Закарпатской Украины и Буковины.

«9 мая на параде в Москве впервые в публичной речи, да еще перед войсками, Путин применил термин «историческая Россия» и пояснил, что это территория «большой России», сложившаяся в 18 веке после трех разделов Речи Посполитой. К ней он относит большую часть нынешней Украины за исключением Галиции, Закарпатской Украины и Буковины. Это нужно помнить всем украинским политикам, которые думают, что достигнут прорывов в переговорах с хозяином Кремля», – подчеркнул бывший помощник Владимира Путина.

Он также отметил, что война России против Украины носит для Владимира Путина особый и сакраментальный характер, и поэтому он не собирается прекращать ее ни при каких условиях и будет отвоевывать для так называемого «русского мира» сознания миллионов людей.

Напомним, ЧП в Азовском море, слепят зеленым лучом: что известно о самом секретном оружии Путина.

Как сообщала Politeka, Путин переходит к жестким мерам из-за задержания танкера РФ, ударит по всем фронтам.

Также Politeka писала, что Путин с новой силой атакует Украину, «будет в огне».