В целях безопасности в центре Киева переброшены дополнительные силы правоохранителей

Об этом пишет Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции Киева.

Сообщается, это связано с проведением так называемого крестного хода, который будет организован УПЦ МП.

Из-за мероприятия с участием большого количества людей были увеличено количество полицейских нарядов, которые будут следить за правопорядком во время религиозного шествия верующих.

Также известно, что силовики во время крестного хода будут работать в усиленном режиме, чтобы предотвратить различные стычки и конфликты.

Отмечается, что полиция Киева усилит патрулирование в местах активного скопления людей, на остановках общественного транспорта и на станциях метрополитена. Достаточное количество полицейских и бойцов Национальной гвардии Украины, которые будут переброшены в центр столицы, будут нести службу в местах сбора верующих, чтобы сразу реагировать на любые нарушения и провокации.

Маршрут крестного хода проанализируют специалисты взрывотехнической службы и кинологи со специальными поисковыми собаками. Помимо этого, участников мероприятия планируют дополнительно проверять на фильтрационных пунктах, чтобы не допустить проноса запрещенных предметов.

Стоит отметить, что мероприятие УПЦ МП начнется в 11:00 на Владимирской горке. Около 13:30 начнется Крестный ход со святынями: от Владимирской горки до Киево-Печерской лавры. На время проведения мероприятия дороги будут перекрыты для всего транспорта.

Напомним, журналист на весь мир показал, каким должен быть настоящий телемост с Путиным.

Как сообщала Politeka, страну охватил хаос: разъяренная толпа пошла штурмом на силовиков.

Также Politeka писала, что разъяренная толпа ворвалась в парламент: «полиция пошла на крайние меры».