Погодные капризы в Украине шагают в шахматном порядке — сначала страну ждет потепление и на уже следующей неделе резкое похолодание

Подробный прогноз погоды на воскресенье, 28 июля озвучила синоптик Наталья Диденко. Так известно, что именно в воскресенье в Украине будет жарко:

«Температура воздуха 28 июля в течение дня поднимется до +29 — +34 градусов на юге». Также известно, что высокие температуры будут преобладать и в большинстве других областей:

«+26 — +32 градусов в большинстве областей, немного прохладнее на Черниговщине и Сумщине — +26 — +29».

Как известно, адская жара царит в Европе:

«Главные жаркие события завтра развернутся на Балканах, в Восточной Европе и даже частично на севере континента», — объясняет синоптическую карту дня Наталья Диденко. Так в прогнозе говорится о том, что жаркие температуры покинули Францию:

«40 градусов наконец оставили Западную Европу».

Возвращаясь к Украине — осадков завтра ждать не стоит:

«28 июля в Украине дождей практически не будет, разве что вдоль Карпат и в Прикарпатье возможны локальные влажные грозовые очаги», — говорится в прогнозе.

Завтра днем ​​в Киеве предполагается +28 — +31 градусов. Воскресенье в столице в целом ожидается солнечным сухим и жарким.

Но самое главное, что уже через несколько дней в Украину придет существенное похолодание:

«31 июля — 1 августа начнется очередное похолодание. А 3-4 августа вообще предполагается всего + 22 — + 24 градуса максимально — это в Киеве ».

Напомним также, в будущем месяце украинцев подстерегают несколько опасных дат связанных с магнитными бурям. Об этом идет речь в прогнозе Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца:

«Расслабляться не стоит — в начале месяца будут два дня с сильными геомагнитными возмущениями, которые однако до шторма не дойдут».

Особое внимание себе и своему здоровью следует уделить именно 5 и 6 августа:

«Вполне возможно, что прогноз может резко поменяться», — отметили авторы.

Как известно, магнитная буря может вызывать у метеочувствительных людей головные боли, проблемы с давлением, общее недомогание, бессонницу и  раздражительность. Известно также, что в период магнитных бурь учащаются случаи инфарктов, инсультов и гипертонических кризов.

Напомним и о том, что еще в июле жителей Украины ожидают серьезные магнитные бури.

Условно безопасный для метеозависимых людей прошел июнь. Второй месяц лета принесет для украинцев нешуточную зону турбулентности.

Как говорят эксперты, украинцев накроет сразу тремя магнитными бурями. Метеозависимые люди должны быть очень осторожны, так как в связке с невероятно жаркой погодой последствия могу быть очень серьезными. Уже чуть более, чем через неделю колебания пойдут на спад, но все же довольно ощутимыми.

Также магнитные колебания прогнозируются на 28 и 29 июля 2019.

Напомним, в разгаре мая людям на голову посыпался лед размером с куриное яйцо.

Как сообщала Politeka, зима вторглась в Украину посреди мая.

Также Politeka писала, что погода разделит Украину: настоящее лето и похолодание.