Владимир Кара-Мурза ушел из жизни на 60-м году жизни, как сообщает его сын Владимир Кара-Мурза-младший

Владимир Кара-Мурза-младший в социальных сетях сообщил о смерти Владимира Кара-Мурзы. Он прожил 59 лет, и являлся основателем «старого НТВ». Погиб Владимир Алексеевич в 8 утра 28 июля. О месте и времени прощания семья сообщит дополнительно, пишет сын.

Владимир Кара-Мурза родился 24 октября 1959 года в Москве. Он в 81-м закончил исторический факультет МГУ. После окончания ВУЗа работал несколько лет дворником, кочегаром и репетитором. 

Тысячи людей вышли на улицы Киева, замечен Порошенко: что происходит

На телевидении Владимир Алексеевич работал с 1992 года. Изначально он редактором, а потом корреспондентом еженедельной программы Евгения Киселева «Итоги». Там делал материалы на исторические события. С 1993 года он вместе с Киселевым и другими журналистами перешел в первую в России частную общенациональную компанию НТВ, которую в тот год организовал Владимир Гусинский. 

Проработал там до того момента, пока канал был независимым. В начале нового века вступил в конфликт против владельцев, которые начали работать на Кремль и уволился с другими ведущими журналистами с телеканала. 

Ранее мы сообщали, что погиб известный актер, которому всего было 46 лет. Канадский актер кино и дубляжа Гейб Хаут разбился в ДТП. Он ехал на мотоцикле, когда ему стало неожиданно плохо, сообщает его друг Питер Келамис.

Питер Келамис написал в Twitter: «Гейб всегда вызывал улыбку у всех, кто его знал. Мои глубочайшие соболезнования его семье и друзьям. Покойся с миром, добрая, чистая душа. У меня разбито сердце. Ты ушел так рано».

Актер Шон Магуайр, который снимался с Хаутом в сериале «Однажды в сказке», также высказался о смерти коллеги. «Мы все опустошены из-за ухода нашего дорогого и милого друга Гейба Хаута из «Однажды», – написал он.

Напомним, звезда советского кино трагически ушла из жизни

А еще Politeka сообщала, что страшная участь постигла мужчину на службе

Также Politeka писала, что трагедия унесла жизнь популярного блогера в России