В команде Владимира Зеленского сделали неожиданное заявление о снижении коммунальных тарифов для украинцев

Представитель президента в правительстве Андрей Герус заявил в интервью о том, что новый состав Кабинета министров не планирует снижать коммунальные тарифы для рядовых потребителей. В то же время он отметил, что вместо того, чтобы искусственно занижать цифры в платежках, в новой команде хотят сосредоточиться на ускорении экономического роста в стране.

«Мы понимаем, что когда есть инфляция, то трудно просто снижать тарифы. Но, понимая остроту этой проблемы, решать ее нужно как раз через увеличение доходов украинцев. Для этого нужен рост экономики, наполнение бюджета, а это возможно благодаря новым масштабным инвестициям, для чего в свою очередь очень важным является верховенство права», — подчеркнул Герус.

В Офисе президента Владимира Зеленского рассказали, до какого времени планируют запустить рынок земли

Об этом рассказал руководитель Офиса президента Алексей Гончарук.

«В нашей команде есть понимание, что если этого не сделать в этом году, то будет достаточно сложно», — отметил он.

На данный момент, утверждает Гончарук, на Банковой проводят переговоры со Всемирным банком относительно модели открытия рынка сельхозземли в Украине.

В Москве нашли тело популярной блогерши и участницы конкурса красоты MAXIM, за которой следили все.

«Модель и блогер Екатерина Карагланова найдена убитой в московской квартире. Детали преступления способны потрясти даже самых стойких. Труп 24-летней девушки был спрятан в чемодане. Ее подруга Ольга рассказала, как модель провела последние дни перед смертью, и предположила, что могло случиться», — говорится в сообщении.

В  регионах России продолжают полыхать масштабные пожары, в то время как другие затапливают наводнения.

Разрушительная стихия накрыла Восточную Сибирь и Дальний Восток. В частности, в Красноярском крае, Иркутской области, Бурятии и Якутии продолжаются лесные пожары. Их общая площадь по последним данным уже превысила 3 миллиона гектаров.

Огонь подбирается вплотную к некоторым поселкам, а столб черного дыма виден даже из космоса. Тем не менее местные власти отказываются тушить пожары. Одной из причин, по которой они якобы не могут выделить на эти цели людей является необходимость борьбы с массовыми наводнениями, которые также угрожают региону.

Россия вновь использует запрещенные средства для агрессии в отношении Украины.

Об этом заявил экс-замглавы Генштаба ВСУ генерал-лейтенант Игорь Романенко.

По его словам, зеленый свет, которым корабли страны-агрессора несколько ночей подряд освещали судна ГПСУ в Азовском море, является запрещенным лазерным оружием.

Напомним, Зеленский «взял за горло» ближайшего соратника Порошенко, суд принял решение.

Как сообщала Politeka, Зеленский взялся за Крым, подписан судьбоносный указ.

Также Politeka писала, что у Зеленского готовят закон о запроданцах: любителей России теперь будут сажать.