Скончалась дочь известных артистов

Умерла художница Варвара Родченко, дочь известных российских артистов Надежды Степановой и художника и фотографа Александра Родченко. Об этом пишут росСМИ:

«27 июля в Москве скончалась Варвара Родченко».

На момент смерти женщине было 93 лет, сообщается на сайте московского Мультимедиа Арт Музея (ММАМ). Известно, что похороны состоятся сегодня, в среду, 31 июля в Москве:

«Выдающийся человек удивительной силы и целостности», — говорят коллеги умершей.

По словам директора ММАМ Ольги Свибловой, в последние годы Варвара Родченко болела и практически полностью ослепла:

«Дочь художников-авангардистов была членом Союза художников и Союза журналистов. Она оформила более 150 книг, журналов, фотоальбомов и фотоплакатов», — отметили коллеги художницы.

Курс рухнет до 20 гривен за доллар: в обменниках происходит невероятное, «ждать недолго»

Напомним также, в Армении умер знаменитый художник — живописец Грайр Григорян. Живописец скончался в возрасте 79 лет.

Грайр Григорян был членом Союза международных профессиональных художников (UNESCO), его работы выставялялись во многих странах мира, также состоял в Академии международного искусства:

«Его превосходные работы находятся в Национальной галерее Армении и в Музее современной истории России», — отметили коллеги умершего.

Напомним и о том, что в Вене (Австрия) умер украинский музыкант Владимир Каналош. Известно, что украинец лечился там от туберкулеза.

«К врачам он обратился поздно, в Украине лечили три года, но без результата. Решили, что должен ехать за границу. В последний раз выехал шесть месяцев назад…. Врачи давали 10%, что выживет, но мы верили», — рассказал изданию Иван Каналош, двоюродный брат погибшего.

Известно, что на момент смерти музыканту было всего 32 года. Известно также, что он родился в селе Верхняя Вижница Мукачевского района Закарпатской области и рос сиротой. Мужчина стал гитаристом. У него остались жена и пятилетняя дочь.

свеча траур

Напомним, жена соратника Порошенко попала в беду под Харьковом: «сгорело все».

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что украинцев перепугало убийство шеф-повара: теперь надо молчать, чтобы не прирезали.