Украинцев всколыхнуло известие о том, что могила выдающегося поэта Игоря Рымарука на Лычаковское кладбище во Львове сегодня крайне запущена

Соответствующее фотографию на своей странице в Facebook опубликовал поэт Александр Сопронюк.

«Портрета, небольшого на могиле уже нет: отстоял свое — от времени захоронения. Даты рождения и смерти, за десять осеней, уже стерлись. И именно фамилия — Римарук — от снега-дождя «западать» стала. Хотя креста еще, от момента тогдашнего горя, природа уберегла. Кажется, собирались, где-то, определенные средства. Чтобы поставить Игорю достойный-достойный памятник. Где-то пошло все, пожалуй — как церковь, под землю», — написал Сопронюк.

Отметим, Игорь Римарук — лауреат Национальной премии имени Тараса Шевченко. Был президентом Ассоциации украинских писателей, советником министра культуры по вопросам книгоиздания.

«Хотя Шевченковский лауреат. Да и в самом комитете не год не два проводил… Не с улицы же… человек… Грустно…», — подытожил Сопронюк.

Ситуация ошеломила украинцев, о чем свидетельствуют многочисленные комментарии.

Курс рухнет до 20 гривен за доллар: в обменниках происходит невероятное, «ждать недолго»

«Неужели это действительно так? Попробую подключить коллег из Львова, надо что-то делать, потому что это позор для нас, живых», «Очень жаль», «Через два года эту могилу вообще не найдут», «Горько от увиденного», «Это ужас!!! Мы забыли смысл жизни в этом мире!!! Украинцы, мне больно смотреть на ваше безразличие», «Грустно и стыдно… Вечная память и Царство небесное Игорю Рымаруку», «Похоронили на Лычаковском — это честь. И забыли — то это бесчестье для Львовской власти и общества. Позор», — пишут пользователи сети.

Напомним, умер известный украинский журналист: «боролся до последнего».

Как сообщала Politeka, внезапно ушел из жизни культовый актер и звезда «Бегущего по лезвию»: трагедия в Голливуде.

Также Politeka писала, что трагедия в Warner Brothers: известный актер разбился на съемках «Форсажа».