Один из опаснейших в мире террористов обнаружен мертвым

Ранее он угрожал устроить нападения на Соединенные Штаты, чтобы отомстить за убийство своего отца.

Сын террориста Усамы бен Ладена обнаружен мертвым. Об этом сообщает телеканал NBC News, ссылаясь на представителей администрации США.

Хамза бен Ладен, которого называли возможным преемников в террористической организации «Аль-Каида», найден мертвым.

Август ворвется с похолоданием, и это еще не все: от последнего месяца лета ждали вовсе не этого

Сам Усама бен Ладен был ликвидирован американским спецназом в его доме в Пакистане в 2011 году. Через четыре года появилась информация, что сын террориста №1 Хамза вступил ряды «Аль-Каиды» и  начал выступать с заявлениями атаковать европейские столицы, также он и призывал отомстить США.

После таких заявлений Белый дом объявил награду – миллион долларов за голову террориста и за информацию о его возможном местонахождении.

Позже стало известно, что Хамза бен Ладен может скрываться на границе Афганистана и Пакистана или в Иране.

И вот по данным американской разведки, появилась информация о смерти террориста. Детали не сообщаются.

Как мы писали ранее, мать террориста №1 Усамы бен Ладена Алия Ганем впервые рассказала, как ее сын превратился в чудовище. По ее словам, во время учебы в Университете короля Абдул-Азиза в Саудовской Аравии , бен Ладен «стал другим человеком». Он всегда был «робким и скромным», мать даже не думала, что ее сын организует кровавый теракт.

«Он был славным ребенком до тех пор, пока не встретил в университете людей, промывших ему мозги. Это можно назвать культом. Я всегда ему говорила держаться от них подальше, а он мне никогда не рассказывал, чем занимается, потому что любил меня», – сказала женщина.

Бен Ладен познакомился с Абдуллой Аззамом, членом организации «Братья мусульмане», который и стал его духовным наставником. Он тратил все свои деньги на поездки в Афганистан под видом деловых командировок.

Хамза бен Ладен

Алия Ганем «до сих пор не верит в содеянное ее сыном и отказывается винить его в чем-то». Мать террориста живет в городе Джидда. Ее уважают в саудовском обществе.

«Это было очень странное чувство. С самого начала мы знали, что это был Усама, в течение первых 48 часов. От самого младшего до старшего нам всем было стыдно. Мы знали, что все мы столкнемся с ужасными последствиями. Наша семья за границей вернулась в Саудовскую Аравию. Был запрет на поездки. Они старались изо всех сил, чтобы контролировать семью», – рассказал один из братьев.

Семейство террориста живет роскошном доме. На стенах в гостиной висят портреты бен Ладена. У преступника остались две вдовы, которые живут с детьми недалеко от города.

Напомним, задержан боевик, причастный к крушению MH17.

Как сообщала Politeka, крушение MH17 на Донбассе: в сеть слили тайную переписку россиянина.

Также Politeka писала, что Малайзия поразила заявлением о трагедии с Boeing на Донбассе.