Раскрыта тайна чудесного появления скульптуры Божьей Матери в реке Ивано-Франковской области

Ранее в сети появилось видео статуи, которая находилась в воде посреди реки Лимница в селе Добровляны Калушского района.

31 июля местный житель Олег Ярема опубликовал на своей странице в Facebook ролик, в котором было видно, как из потока воды виднеются голова и плечи серой статуи женщины.

Он заявил, что это скульптура Божьей Матери.

Пожар в Сибири: беспомощный Путин кинулся за помощью к врагу, такого горя Россия еще не знала

Однако позже в сообществе «Калушский формат» сообщили, что на самом деле, это Берегиня — имвол жизни и плодородия, в восточнославянской языческой мифологии – богиня холмов, речных побережий.

Ранее она стояла у школы в Добровлянах. Позже, когда уже была в ужасном состоянии (скульптуре 50-60 лет), ее решили выбросить на помойку.

После сильных наводнений статую вынесло в реку, и сначала она просто лежала в воде. Однако кто-то ее поднял и зафиксировал камнями вертикально посреди потока.

Журналисты добавили, что сейчас Берегиню вынесли и установили на берегу реки Лимница (неподалеку «Хижины»). Посмотреть на нее приехали десятки людей.

Напомним, ранее сообщалось, что в Вифлееме в базилике Рождества Христова во время реставрационных работ была сделана весьма неожиданная находка. Случайно обнаружили купель для крещения. Ее возраст датируют примерно промежутком времени с 501 до 600 года нашей эры, то есть купели 1500 лет.

Купель выглядит как огромная круглая чаша, на которой вырезаны различные узоры.

Ценный артефакт размещался внутри более крупного сосуда. Его во время церковных служб наполняли святой водой.

Добавим, что базилика Рождества Христова – одна из старейших церквей мира. Она построена над пещерой, где согласно легенды, появился на свет Иисус Христос.

Напомним, что ученые показали, как на самом деле выглядел Иисус Христос: «такого никто не ожидал».

Как сообщала Politeka, огромная подводная статуя Христа впервые показалась человечеству: настоящее чудо.

Также Politeka писала, что образ Христа впервые увидели над землей: невероятное зрелище, «не поверили глазам».