Украинцам не стоит рассчитывать на прохладный последний месяц лета – в скором времени в страну вернется «адская» жара

Об этом в комментарии «Апострофу» рассказал народный синоптик Леонид Горбань. По его словам, в первой декаде августа температура в Украине будет колебаться в пределах 30-35 градусов тепла.

Горбань отметил, что ситуация изменится после 10 августа, когда температура начнет снижаться, однако на юге страны жара будет сохраняться до середины месяца.

«Бывают годы, когда август становится более жарким, чем июль, но в этом году будет наоборот. После 10 августа температура резко упадет, и дневные показатели будут держаться на уровне 24-26 градусов тепла до конца месяца», — рассказал синоптик.

погода, жара, лето

Он добавил, что в августе не стоит ожидать обильных осадков.

«Осадки ожидаются 2-3, а также 8 августа. Но это будут кратковременные дожди с юга», — отметил Горбань.

Каменских выставила сочную пятую точку в крошечном бикини: «С таким размером надо…»

Напомним, ранее мы писали о том, что на Украину может обрушиться зима посреди лета – синоптики удивили прогнозом погоды на ближайшее время.

Средняя месячная температура воздуха в августе, возможно, составит всего +20 – весьма прохладно, как для последнего месяца лета. В конце месяца почти по всей территории Украины вероятны заморозки на поверхности почвы.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

«Абсолютный минимум — +1 — +7 градусов тепла, на юге до +11 градусов, в западных, северных, восточных и Запорожской областях местами 0-2 мороза. Заморозки на поверхности почвы вероятны в конце месяца в Украине, кроме большинства центральных, южных областей и Крыма».

погода, лето, жара, девушка

Известно, что синоптики прогнозируют среднюю месячную температуру воздуха в августе в пределах +17 — +20 градусов:

«На юге ожидается до +23, в Карпатах и горах Крыма +11 — +16 градусов». Существует и вероятность максимальных температур – «температура может подняться до +42 градусов, в горах — до +33», — отметили синоптики.

Напомним, лето покинуло Украину, похолодание ворвется даже на курорты.

Как сообщала Politeka, август заставит украинцев страдать: синоптики представили неутешительный прогноз погоды.

Также Politeka писала, что аномальная погода привела к катастрофе: все рекорды побиты.