Ученые обнаружили вид комаров, от укусов которых человек умирает на месте

Насекомые разносят смертельный вирус, имеющий научное название «восточный конский энцефалит», сообщает thehappy.news.

Восточный конский энцефалит провоцирует отек головного мозга.

Комары-убийцы живут во Флориде. Власти штата озадачены неизведанным смертельным вирусом, который быстро распространяется по всей территории благодаря комаров.

Отметим, что в зоне риска прежде всего находятся дети и пожилые люди.

Восточный конский энцефалит имеет следующие симптомы: сильная головная боль, высокая температура, диарея, а также регулярные судороги.

Врачи штата Флорида отмечают, что даже если человек выживет после заражения этим вирусом, разрушительные последствия для мозга пострадавшие неизбежны.

капельница

Напомним, что покупая кошку, человек не только берет на себя ответственность за животного, а принимают к сведению возможный риск подцепить серьезную болезнь.

Дело в том, что некоторые из болезней, которые переносят наши любимые животные, так же опасны и для людей. При этом, заразиться можно не только от домашнего животного, а и при контакте с ним на улице либо в гостях, где живет пушистик. Поэтому важно знать о возможных опасностях и рисках как можно больше.

ВСУ стерли в порошок душегубов Путина: 30 трупов, детали триумфа в ООС

Токсоплазмозом можно легко заразиться при уборке кошачьего лотка. Вирусы этого заболевания находятся в экскрементах питомца. Также заразиться им можно, если употреблять в пищу плохо проваренное или прожаренное мясо и при обработке сырого. Болезнь может не проявлять симптомы, а может и вызвать судороги, высокую температуру, тошноту, привести к воспалению лимфоузлов.

Это заболевание несет особую опасность для беременных женщин, так как может привести к серьезным патологиям мозга, нервной системы, спровоцировать выкидыш и даже привести к смерти ребенка. Кроме того, у малыша может появится врожденный токсоплазмоз, желтуха или умственная отсталость.

Также есть риск заразиться бешенством, сальмонеллезом, хламидиозом, токсокарозом и др.

Напомним, сотни тысяч украинцев скосила болезнь, есть первый погибший.

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали о последствиях занятий спортом во время простуды и гриппа.

Также Politeka рассказывала, что врачи дали советы, как обмануть грипп и простуду зимой.