Американцы решили провести тренинг для новоизбранных украинских нардепов. Стало известно, какое место выбрали для обучения депутатов

Как сообщила пресс-служба Верховной Рады, Агентство США по международному развитию (USAID) проведет тренинг для новоизбранных нардепов 5-6 августа.

Предполагается, что в ходе обучения американские эксперты расскажут украинским народным избранникам о правовой основе и формах работы депутата, что в будущем поможет им выстроить эффективную работу команды, обеспечить действенные коммуникации и взаимодействия в парламенте с правительством, органами местного самоуправления и общественностью.

Как выяснилось, тренинг пройдет в роскошном комплексе «Трипольское солнце» под Киевом. Речь идет об уединенном загородном клубе, который часто выбирают для шикарного отдыха на природе.

Отельно-ресторанный комплекс славится своими видами, едой, а также разнообразными развлечениями, среди которых сауна, спа-центр и диско-клуб.

Именно это заведение в свое время выбрала для празднования своей свадьбы популярная украинская певица Джамала. Тут же отмечал свою женитьбу и народный депутат прошлого созыва Игорь Мосийчук.

Напомним, ранее в Сети показали, где проживают будущие нардепы от партии «Слуга народа» на курсах повышения квалификации в Трускавце.

ПриватБанк угодил в скандал с задолженностями по кредиткам: что произошло

Новоизбранный нардеп от партии «Слуга народа» Святослав Юраш опубликовал фото номера, в котором его поселили на время обучения. Об этом сообщает издание «Украинская правда» в Twitter.

Отмечается, что стоимость самого бюджетного двухместного номера от 3500 грн.

Святослав Юраш является самым молодым «слугой народа» от партии, ему 23 года.

Святослав Юраш — экс-глава коммуникаций творческого объединения Babylon’13. При президентстве Януковича несколько лет жил в Индии. Вернулся в 2014 году и основал пресс-центр Евромайдана, благодаря которому голоса с баррикад зазвучали на шести языках на разных медиаплатформах. За участие в событиях Революции Достоинства получил получил орден из рук Петра Порошенко. Занимал должность заместителя директора Всемирного Конгресса Украинских в Киеве. Отец Андрей Юраш — директор Департамента по делам религии и национальностей Министерства культуры.

Напомним, «слуг народа» неожидано атаковали в Трускавце: «ворвались толпой и…».

Как сообщала Politeka, Зеленский срочно едет в Трускавец, «слуг народа» ждет новое испытание.

Также Politeka писала, что кандидат от «Слуги народа» рассказала, чему учат в школе депутатов.